Киану Ривз и Александра Грант

Киану Ривз и Александра Грант

Фото
Sipa USA

Вчера 59-летний Киану Ривз и его 54-летняя возлюбленная побывали на гала-концерте MOCA в Нью-Йорке, тут же став главными действующими мероприятия, ведь актер крайне редко выходит в свет. Кроме того, его отношения обсуждают из-за максимально необычного по меркам Голливуда выбора партнера: Александра Грант является художницей и абсолютно не соответствует внешним канонам американского шоу-бизнеса.

Для своего выхода любимая женщина Киану Ривза выбрала бирюзовое платье с вырезами по бокам и глубокое декольте, которое она подчеркнула изящной цепочкой и убранными волосами в высокий пучок. К слову, Грант не красит свои локоны, не стесняясь седины и обсуждений в прессе. Несмотря на то, что подобный цвет волос однозначно придает ей возраста и она выглядит старше своих лет, это не смущает Киану — актер обожает свою спутницу и рядом с ней всегда находится в приподнятом настроении (читайте также:
Трагедии Киану Ривза: как актер разочаровался в любви и жизни).

Кроме того, общественность считает, что именно Александра помогла Киану справиться с депрессией после потери супруги в автокатастрофе и начать буквально «жить заново». Действительно, с Грант он даже визуально помолодел и сменил имидж, сменив удлиненную прическу на классическую стрижку (читайте также: Просто душка: 5 причин, чтобы влюбиться в Киану Ривза).

Киану Ривз и Александра Грант

Киану Ривз и Александра Грант

Фото
Sipa USA

Александра несколько раз комментировала их отношения, назвав их очень продуктивным партнерством. Она уверяет, что именно Киану помогает ей выйти из творческих тупиков, когда она «ощущает себя как Мазерати, застрявший в пробке».

«Плюс влюбленности в зрелом возрасте заключается в том, что к тому времени, как у меня начались отношения, я уже построила собственную карьеру. Я чувствую себя очень уверенно на красной дорожке с партнером, но я так же уверенно себя чувствую и одна», — сказала Александра Грант, отвечая на вопрос журналиста.

Напомним, что Киану Ривз встречается с Александрой Грант с 2019 года. Пару заметили вместе на благотворительном мероприятии LACMA Art + Film в Музее искусств Лос-Анджелеса. Они улыбались и держались за руки. Актер и художница знакомы достаточно давно — в 2011 году вышла книга Ode To Happiness («Ода счастью»), над которой они работали вместе.