Владимир Жириновский и Игорь Лебедев
Владимир Жириновский и Игорь Лебедев
Фото
Legion Media, соцсети

О конфликте Владимира Жириновского и его старшего сына Игоря Лебедева стало известно еще несколько лет назад, когда наследник лидера ЛДПР ушел из политики.

Общественность надеялась, что сын хотя бы на похороны отца придет, но нет. После этого снова поднялась волна обсуждений натянутых отношений отцы и сына (читайте также: Визит Путина, отсутствие жены и сына, военный оркестр: в Москве простились с Жириновским).

Но спустя два месяца после смерти отца, Игорь Лебедев нарушил молчание. Он устал от слухов и решил поставить все точки над i. По его словам, у него не было никакого конфликта с родителем из-за работы в политике.

«Не было и быть не могло», — отрезал Лебедев.

Отреагировал он и на распространяющуюся информацию о том, что год назад отрекся от отца и полностью сменил фамилию, имя и отчество, став Давидом Гарсия Александровичем (подробнее: Отрекся от отца: сын Владимира Жириновского после скандала сменил имя). Поговаривают также, что выбор был не случайным, мол, мужчина планирует переехать в Испанию, где быть может, у него уже имеется гражданство.

Но Лебедев отрицает и это. Он не только отметил, что не имеет ни гражданства, ни даже вида на жительство другого государства, но и уверяет, что не менял свои ФИО.

«Я Лебедев Игорь Владимирович. У меня на руках российский паспорт, заграничный паспорт, водительское удостоверение, счет за коммунальные платежи, полис медицинского страхования и все документы какие только могут быть у гражданина РФ. Все остальное это чье-то воспаленное воображение или желание вновь очернить».

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский
Фото
Legion Media

Сын Владимира Вольфовича заметил, что решил нарушить молчание, так как ждал, когда же закончится эти «пляски» вокруг его семьи, сообщил он в беседе с «КП». Вероятно, на признание Лебедева подтолкнули откровения брата и сестры, которые рассказали много интересного в эфире федерального канала Андрею Малахову (подробнее: «Он боялся и плакал»: дети Жириновского вспомнили о его последних днях жизни)