Мир меняется настолько стремительно, что те слова пророков и эзотериков, которые раньше воспринимались скептически, сейчас служат едва ли не главным ориентиром. .

«Победы не будет»: предсказатели в один голос говорят о новой опасности — она уже рядом
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Предсказатель из Америки, Дрю Кертис, еще в 2016 году спрогнозировал начало пандемии. «Наслаждайтесь 2016 годом — пока он хорош. В 2020 вы этого сделать не сможете: болезнь пойдет по планете», — писал он в социальных сетях.

Хоть Дрю, в основном, и работает с именитыми клиентами, которые возвращаются к нему раз за разом, порой он делает и публичные предсказания, которые касаются всего мира. И вот последнее из них: искусственный интеллект станет главной опасностью для людей и сможет убить нас всех.

Отвечая на вопрос о состоянии технологии ИИ в ближайшем будущем, Кертис сказал, что она будет «примерно такой же, как сейчас — жуткой, сбивающей с толку и не готовой к распространению».

«Хотя убей меня, я не могу понять, почему мы пытаемся его создать. В лучшем случае может возникнуть новая ужасная этическая дилемма. В худшем случае это убьет нас всех. Победы не будет», — заявил Дрю.

На фоне новостей о все более совершенных нейросетях, которые за считанные месяцы начали заменять людей во многих областях, становится по-настоящему страшно. Тем более, если обратить внимание на прогнозы других экстрасенсов (читайте также: «Танцующие девушки»: присмотритесь к этому фото, и вам станет жутко — сможете понять, почему оно вызывает ужас?).

«Победы не будет»: предсказатели в один голос говорят о новой опасности — она уже рядом
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Например, еще в прошлом году «цыганский Нострадамус» Атос Саломе называл ИИ «новым Антихристом».

«Люди станут рабами и пленниками. У каждого человека вся жизнь будет в мобильном телефоне. Благодаря этому люди не смогут общаться с реальностью. Нейросети пришли уничтожить человека.

Новое поколение не будет уметь взаимодействовать друг с другом напрямую, разговаривать глаза в глаза. Тогда они станут дураками. Они станут неспособными к работе (читайте также: «С неба упадут люди, и это станет началом конца» — путешественник во времени назвал самый страшный день 2023 года).

Номер мобильного телефона, личная информация, свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность, USB-накопитель, на котором хранится личная информация, криптовалюты — все это будет собрано в базе данных искусственного интеллекта. Это будут роботы. Люди будут порабощены технологиями», — говорил Саломе (читайте также: «Эти 3 страны — следующие»: ученый, предсказавший землетрясение в Турции, рассказал, кому еще грозит опасность в 2023 году).

А еще он предсказывал, что уже совсем скоро искусственный интеллект спровоцирует новые мировые конфликты (читайте также: «Время истекает»: пришельцы предупредили, что ждет славянский род — свидетельства из прошлого).