96-летняя Елизавета II в последнее время часто жалуется на здоровье.

Елизавета II
Елизавета II
Фото
Legion Media

После смерти принца Филиппа состояние Ее Величества резко пошатнулось. Видимо, утрата любимого человека далась королеве слишком тяжело (читайте также: Что раздражало принца Филиппа в Елизавете II — откровение его близкого друга).

В начале сентября же стало известно, что Елизавета II не станет назначать нового премьер-министра в Букингемском дворце из-за проблем со здоровьем, хотя этого и требует традиция. Именно поэтому вся церемония перенеслась в замок Балморал в Шотландии, где проживает королева.

Во время принятия в замке Лиз Трасс многие подметили, что Елизавета II стала выглядеть очень скверно: побелевшая кожа, тусклый взгляд и почерневшие руки.

Елизавета II
Елизавета II
Фото
Legion Media

Слухи об ухудшении состояния Ее Величества ходили и раньше, но после назначения премьер-министра они только подтвердились. Слова поддержки на выздоровление королевы Великобритании выразила и Лиз Трасс в своих соцсетях.

Вся страна глубоко обеспокоена новостями из Букингемского дворца. Мои мысли — и мысли людей по всему Соединенному Королевству — сейчас с Ее Величеством и ее семьей», — заявила новый премьер-министр.

Кроме того, сначала стало известно, что рядом с Елизаветой II находится лишь ее сын принц Чарльз, но позднее представители королевы сообщили, что в замок направляются и другие ее дети и внуки. Принц Гарри и Меган Маркл также торопятся в Шотландию, несмотря на затяжной конфликт с королевой.

После сообщений СМИ о резком ухудшении здоровья Ее Величества обычные граждане начали массово собираться возле Букингемского дворца, выражая таким образом свою поддержку королеве.

Ранее стало известно, что Елизавета II самолично внесла изменения в план собственных похорон после очередного ухудшения самочувствия (подробнее: Передвигается на коляске и планирует похороны: последние новости о Елизавете II).

20 фотографий Елизаветы II в молодости

+14

The Sun