Кэролин Хартц
Кэролин Хартц
Фото
Соцсети

Поверить в то, что Кэролин Хартц 75 лет просто невозможно!

Австралийку то и дело спрашивают, как же она добилась таких идеальных форм и может поддерживать их в даже преклонном возрасте. «Многие женщины после 50 лет считают, что невозможно поддерживать разумную форму и вес», — высказалась Хартц.

Кэролин же из этого не делает никакой тайны или секрета. Женщина открыто заявляет — 35 лет назад она отказалась от сахара, несмотря на то, что сладкоежка.

Причиной этому стали не только трудности с поддержанием веса, но и поставленный диагноз — преддиабет (читайте также: Признаки диабета: если у вас есть эти симптомы, срочно сдайте кровь на сахар). Чтобы болезнь не развилась, Хартц нужно было срочно перестать употреблять сахар, что она и сделала.

Само собой, полностью от сладкого она не отказалась, просто заменила привычный сахар на натуральный аналог — ксилит. Именно на его основе Кэролин до сих пор делает выпечку и сладости.

Спустя время после отказа от сладкого австралийка стала замечать, что ее тело стало меняться в лучшую сторону: кожа стала более подтянутой, лишние килограммы ушли.

Кэролин Хартц
Кэролин Хартц
Фото
Соцсети

Кэролин согласна, что после 40 лет поддерживать тело в форме тяжелее, но это все же возможно. Главное, следить за тем, что ешь, в каком количестве и быть полностью сконцентрированной во время приема пищи (читайте также: Ешьте и худейте: эти продукты помогут разогнать метаболизм — они точно есть в вашем холодильнике).

Мы знаем, что с возрастом наш метаболизм замедляется, это просто означает, что мы должны взять себя в руки, начать питаться более здоровой пищей», — сказала австралийка в беседе с Daily Mail.

Кэролин никого не принуждает переставать есть сахар как она, но на своем примере показывает, что отказ от вредного продукта, здоровое питание и немного спорта позволяют держать себя в тонусе, даже когда уже за 70 (читайте также: Фрейндлих, Светличная и еще 8 актрис за 70, которые отлично выглядят).

Смотрите, как выглядит эта секси-бабушка в обычной жизни