Ивана Трамп, бывшая супруга экс-президента США, которую до сих пор многие считали единственной его любовью и настоящей первой леди, ушла из жизни.

Дональд Трамп, Ивана Трамп
Дональд Трамп, Ивана Трамп
Фото
Legion Media

Об этом сообщил в социальных сетях сам Дональд Трамп. «Мне очень грустно сообщать всем тем, кто любил ее, а их много, что Ивана Трамп скончалась в своем доме в Нью-Йорке. Она была замечательной, красивой и удивительной женщиной, которая прожила замечательную и вдохновляющую жизнь. Ее гордостью и радостью были трое ее детей, Дональд-младший, Иванка и Эрик. Она так гордилась им. Покойся с миром, Ивана!» — написал бывший президент.

О причине смерти пока не говорят официально, но поклонники Иваны (а их действительно было даже больше, чем у ее мужа-политика) уже строят свои теории, основываясь на том, что удалось выяснить зарубежным СМИ.

Иване было 73 года. Но по нынешним временам, да еще и с ее деньгами, это — не возраст. Никаких серьезных проблем со здоровьем у нее не было (читайте также: Как сейчас выглядит первая жена Трампа, которая до сих пор считает себя первой леди).

Миссис Трамп нашли внизу у лестницы в ее доме. Первая версия — внезапная остановка сердца. По второй, она упала с лестницы — исход оказался летальным.

Известно, что с начала пандемии Ивана панически боялась заболеть. Это переросло в паранойю. Светская львица последние два года практически не выходила из дома — максимум, как говорят ее друзья, в ближайший ресторан или магазин. Дальше двух кварталов от особняка Трамп не удалялась, боясь подхватить заразу.

Кстати, гуляла она всегда со своей любимой собакой по кличке Тигр. Сейчас пса из опустевшего дома забрали сын Иваны и Дональда Эрик Трамп и его жена Лара.

Тигр, любимая собака Иваны Трамп
Тигр, любимая собака Иваны Трамп. Его уносят в новый дом.
Фото
Legion Media

Но потом эта паранойя так же внезапно отступила, как и началась. Перед смертью Ивана планировала поездку в Сен-Тропе и была очень воодушевлена предстоящим путешествием.

«Через несколько дней она собиралась уехать в Сен-Тропе, во Францию. А потом мы с ней планировали большое кругосветное путешествие», — рассказала лучшая подруга экс-жены Трампа, Никки Хаскелл изданию Page Six.

Внезапным уходом Иваны шокированы все ее друзья и родные. «Она не могли пройти по улице, чтобы люди не остановили ее. Не все любили Дональда Трампа, но все любили Ивану Трамп, — сказал The Post ее друг, публицист Тодд Шапиро. — У нее было так много планов на будущее».

Как менялась Ивана Трамп с годами

+15