Маккензи Скотт обрела статус одной из самых богатых женщин мира после развода с Джеффом Безосом, мультимиллиардером и владельцем Amazon.

Маккензи Скотт
Маккензи Скотт
Фото
Sipa USA

У экс-супруги Безоса было и свое, весьма немалое состояние. Но после бракоразводного процесса оно значительно приумножилось. Эффектная брюнетка получила хорошие отступные и 4% в компании экс-супруга (читайте также: Миссис Безос: скромная жизнь жены самого богатого человека мира).

В итоге Маккензи Скотт вошла в тройку самых богатых женщин в мире и список 50 самых богатых людей на земле. Она активно занимается благотворительностью. Подсчитано, что за послдение два года Скотт пожертвовала различным фондам невероятные суммы — всего больше 12 миллиардов долларов.

Несмотря на то, что с Безосом женщина развелась по его инициативе — тот влюбился в светскую диву Лорен Санчес, сама она одинокой надолго тоже не осталось.

Маккензи еще в 2019 году начала встречаться с новым возлюбленным — обычным учителем химии Дэном Джуэттом. Он, кстати, младше Скотт на пять лет.

Вскоре Дэн тихо ушел с работы в одной из вашингтонских школ, а в марте 2021 года пара объявила о бракосочетании.

Прошло чуть больше года. И Маккензи внезапно подала на развод. О причинах не сообщается. Но, как рассказали знакомые пары зарубежным СМИ, разница в образе жизни и доходах все же «оказалась непреодолимой». Сказки, увы, не получилось.

Миллиардерша сразу же удалила все упоминания о втором муже из социальных сетей и со своего сайта. Совместных фотографий в сети тоже больше нет. Маккензи просто вычеркнула мужа-учителя из своей жизни за один день.

Маккензи Скотт
Последняя Фотография Дэна и Маккензи
Фото
соцсети

Судебные протоколы показывают, что мистер Джуэтт не оспаривал развод. В петиции говорится, что любой раздел имущества изложен в соглашении о раздельном проживании, согласованном парой, которое не является публичным. 

По информации Daily Mail, cудебные протоколы показывают, что Дэн даже не оспаривал развод. Что касается раздела имущества, все изложено в секретном соглашении о раздельном проживании, согласованном парой (читайте также: Сказка, похожая на фильм ужасов: 4 громких развода с шейхами).

Фото звезд в начале отношений и незадолго до развода

+8