Даже после смерти Ванга остается одной из самых известных и влиятельных провидиц в мире.

«Пространство искривится»: Ванга — о страшном для России событии, которое произойдет в 2023 году
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Известность к болгарской ясновидящей пришла еще в молодости. Ослепшая в 12-летнем возрасте девушка сначала истолковывала сны для односельчан и делала небольшие прогнозы. В те годы, а это 40-е прошлого века, жителей волновали предсказания о жизни мужей и сыновей, отправившихся на фронт.

Удивительно, но все то, что видела Ванга в простом кубике сахара-рафинада, на котором ночь поспал обратившийся за помощью, в итоге сбывалось. Так к провидице стали ходить толпы людей, а в месте с ними — и первые лица государств (читайте также: «Ее погубит платье»: жуткое предсказание Ванги о смерти Индиры Ганди — от него мурашки по коже).

Болгарская ясновидящая стала делать не только персональные прогнозы и видеть ближайшее будущее, но и заглядывать далеко вперед. Даже после смерти в 1996 году Ванга оставила после себя много прогнозов, которые ждут человечество в будущем (читайте также: «Эти 5 событий произойдут до мая 2023-го и изменят весь мир»: предсказания мужчины из 2671 года).

Ванга, предсказания, пророчества, что сбылось
Ванга
Фото
Legion Media

Так, в 2023-м произойдет такое событие, которое поразит все человечество и скажется определенным образом на россиянах. Весной этого года в небе взорвется звезда, которая озарит его на ближайшие пять лет.

«Сила этого космического взрыва будет столь сильна, что заставит время содрогнуться, а пространство искривиться. Искры звезды и ее обломки задержатся в воздухе на следующие несколько лет», — говорится в предсказании Ванги.

Неизвестно, что именно имела ввиду болгарская ясновидящая под этими словами, но ее кум подтвердил прогноз. Мужчина ранее рассказал, что весной действительно наступит переломный момент и даже назвал дату — 21 марта — когда это все произойдет (подробнее: «Правители будут свергнуты»: кум Ванги назвал дату, которая станет переломной в 2023 году).