Но дохода недвижимость в провинции не приносит, а, наоборот, висит на хозяйке мертвым грузом да еще требует инвестиций в их содержание. Этим, очевидно, и объясняется появившийся недавно в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) следующий пост Анастасии Волочковой:

«Я решила продать принадлежащие мне квартиры в Астрахани, расположенные в элитном комплексе на берегу Волги. ЖК „Паруса“ — это элитный жилой комплекс с видом на Волгу и потрясающую набережную, где жизнь астраханцев кипит во всей красе, а от астраханского кремля вас отделяет пятиминутная прогулка по местным и аккуратным улочкам. На несколько квартир уже есть покупатели. Остальные, верю, найдут своих хозяев».

Анастасия Волочкова: биография, творчество, личная жизнь
Анастасия решила продать свои квартиры
Фото
@volochkova_art

Квартиры расположены на 4-м этаже жилого комплекса, а площадь их варьируется от 50 до 150 квадратных метров.

По одной версии, собственность балерине досталась от бывшего мужа. Игорь Вдовин задолжал Волочковой кругленькую сумму и решил закрыть свои долги квартирами. По другой версии, в свое время балерина сама потратила порядка 67 млн рублей на приобретение жилья. Тот же Вдовин посоветовал ей вложить постоянно обесценивающиеся деньги в недвижимость. Анастасия уверена, что с учетом инфляции при продаже даже всех 20 квартир она не окупит и трети затрат. Звезда планирует выручить хотя бы 250 млн рублей.

Продать квартиры знаменитость решила из-за финансовых трудностей. Деньги необходимы ей на содержание роскошного особняка в Подмосковье и выплату зарплаты многочисленным помощникам. Часть денег она планирует потратить на создание собственного творческого центра.

Одну квартиру — самую большую — она все-таки собирается оставить себе, чтобы приезжать в город на Каспийском море, отдыхать, объедаться сахарными арбузами и ездить на рыбалку. И очень надеется, что компанию ей составят и друзья по шоу-бизнесу.