Выбрать вечернее платье, даже если у вас целая армия стилистов и куча денег в кошельке, бывает нелегкой задачей. Пример тому — королева Нидерландов Максима.

Королева Максима
Королева Максима
Фото
Legion Media

Эту монаршую особу часто критикуют за стиль. Несмотря на свой высокий статус и зрелый возраст (Максиме — 51 год) и корпулентное телосложение, королева часто выбирает очень яркие и порой нелепые наряды.

Интернет-пользователи оставляют немало ироничных комментариев под снимками Максимы, сравнивая ее головные уборы с цветочными кашпо, а цветастые пальто — с диванной гобеленовой обивкой. А еще Максима надевала платье, которое превратило ее в дымковскую игрушку-барыню; дырявую шляпу; костюм-ветчину (читайте также: «Докторская колбаска»: королева Нидерландов вышла в свет в неудачном наряде).

Сейчас же королева решила отдать дань такому модному в последнее время стилю «барбикор». В театр в Греции она пришла в платье розового цвета. К счастью, это был не интенсивно-«поросячий» оттенок, а более уместная фуксия.

А вот с силуэтом Максима явно промахнулась. Она выбрала ассиметричную модель с одним открытым плечом — ведь это так по-гречески! Но не учла, что это очень опасный вариант. Особенно для девушек размера больше XXS, потому что чаще всего подобные платья перетягивают зону подмышки. Так случилось и с королевой.

Королева Максима
Королева Максима
Фото
Legion Media
Королева Максима
Королева Максима
Фото
Legion Media

Похоже, Максиме все же стоит придерживаться более строго стиля. КОгда она выбирает закрытые и элегантные образы, которые одобрил бы самый строгий дресс-код, выглядит это не в пример лучше.

Стоит вспомнить, например, ее образ, который просто показан всем девушкам формата plus — черный монохром, создающий единую вытянутую вертикаль цвета. А еще Максима как-то показала, как с помощью умелого сочетания оттенков красного и бордового создать не просто актуальный образ, но и визуально «похудить» себя на 5-10 килограммов (подробнее: Шах и мат: учимся сочетать оттенки бордового у королевы Нидерландов).

Самые спорные наряды королевы Нидерландов за последние годы

+10