Фэшн-блогера Кьяру Ферраньи называют самой знаменитой девушкой Италии. А журнал Forbes в 2017 году провозгласил ее самым успешным модным блогером в мире и включил в топ списка самых влиятельных лиц мира моды.

Кьяра Ферраньи
Кьяра Ферраньи
Фото
Legion Media

История ее успеха началась в 2009 году. Именно тогда выпускница юридического университета Боккони начала писать о моде на своем сайте, публиковать стритстайл-образы и посещать модные показы.

Довольно быстро у нее появились сотни тысяч, а затем и миллионы поклонников по всему миру. А следом на Кьяру обратили внимание и самые известные модные бренды. Она стала желанной гостьей на всех Неделях моды. А некоторые марки (например, Tod’s и Calvin Klein) сделали Ферраньи лицом своих рекламных кампаний.

Довольно быстро фэшн-блогер открыла и свой собственный бизнес. Разумеется, связанный с модой — у нее есть собственная линия одежды и обуви.

Сейчас Кьяре 35, и ее можно увидеть на каждом значимом мероприятии в мировых столицах. Модницы всей планеты следят за том, в чем появится Ферраньи на очередном показе или красной дорожке. А та не устает удивлять поклонниц и поклонников (читайте также: Кьяра Ферраньи в ультра-мини показала роскошную фигуру).

На этот раз на Неделе моды в Париже Кьяра даже переборщила с эпатажем. Звезда выбрала платье-корсет от Jean Paul Gaultier с показа Spring/Summer 2020 Couture.

Этот показ был юбилейным, приуроченным к 50-летию творчества Жан-Поля Готье. На нем дизайнер показал свою последнюю кутюрную коллекцию, объявив, что на этом завершает карьеру. И представленные на подиуме вещи были настолько необычными и фантазийными, что каждую можно считать настоящим произведением искусства. С одной маленькой ремаркой: в реальной жизни такое носить вряд ли возможно.

Но Кьяра Ферраньи решила по-другому. И появилась сначала на улице, а затем на фотоколле одного из показов в платье-корсете из ремней. То, что все смогли полюбоваться и на ягодицы, и на нижнее белье звезды, ее не смущало.

Кьяра Ферраньи
Кьяра Ферраньи
Фото
Legion Media
Кьяра Ферраньи
Кьяра Ферраньи
Фото
Legion Media

Кстати, на самом показе честь демонстрировать этот образ досталась британской модели и певице Карен Элсон. Вот как на подиуме выглядела она.

Карен Элсон
Карен Элсон
Фото
Legion Media

Предлагаем посмотреть, какие еще модные образы демонстрировала Кьяра Ферраньи в последние месяцы. Некоторые из них тоже весьма провокационны.

+14