Фитнес-блогер Валерия Чекалина, известная в сети как Лерчек, и ее муж Артем стали фигурантами уголовного дела по неуплате налогов.

Валерия и Артем Чекалены
Валерия и Артем Чекалены
Фото
соцсети

По сообщению Telegram-канала «Столичный СК», звезда соцсетей задолжала государству 300 миллионов рублей.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов и их пособников к совершению иных экономических преступлений», — говорится в сообщении СК.

Если вина Лерчек будет доказана, ей грозит до трех лет тюрьмы. Пока 30-летняя блогерша не прокомментировала неприятности. В доме супругов идут обыски. Особняк площадью 400 квадратов был приобретен блогерами некоторое время назад за 125 миллионов рублей.

В доме, который буквально дышит роскошью, оперативники без труда обнаружили восемь килограммовых слитков чистого золота 999-й пробы. Каждый слиток весит по одному килограмму и стоит почти 4,5 млн рублей по курсу ЦБ. Итого — около 36 000 000 рублей. Кроме того, при обысках обнаружились паспорт США и около 10 паспортов РФ. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Если американский документ принадлежит их ребенку, который родился в дорогостоящей клинике в Майами, то зачем блогерам 10 российских паспортов — неизвестно. Кстати, Лерчек изначально не скрывала, что роды обошлись ей в 13 300 долларов или в чуть больше миллиона рублей.

Но для поклонников семьи блогеров удивлением такие находки не стали. Ни для кого не секрет, что Лерчек в социальных сетях охотно делилась своими роскошными покупками, дорогими машинами — Lamborghini Urus 2021 года (примерно 28 млн рублей) и Mercedes-Benz G-Class Амg G 63 2021 года (примерно 25 млн рублей) — и хвасталась строительством дома 1800 квадратных метров почти за миллиард рублей (читайте также: Как выглядит изнутри дом, где жили самые богатые люди СССР: фото).

Дни рождения семья также праздновала с большим размахом. На свое 30-летие блогерша собрала все сливки общества, а первый кусок торта был продан за 1,75 миллионов рублей.

Модные и брендовые сумки, одежда за сотни тысяч рублей — все это тоже охотно демонстрировалось в социальных сетях и было неотъемлемой частью трат блогерши.

Но самой неожиданной покупкой стал полет на чартерном самолете, который Лерчек подарила своему супругу. Уже тогда многие поклонники отметили, что пара буквально с жиру бесится.

Вот только в интернете удивляются, как блогерам на программах питания и тренировок, а также на продаже уходовой косметики удалось заработать такие огромные средства. И это еще с учетом того, что Лерчек и Артем ни в чем себе не отказывали.

11 фотографий семьи Чекалиных, которых теперь ждет суд

+5