10 ноября бабушка Наталья Водяновой — Лариса Гавриловна — отметила свой день рождения. Ей исполнилось 92 года. Изначально планировалось, что торжество состоится в Париже, но женщина не смогла отправиться туда по состоянию своего здоровья. Тогда 8 ноября Наталья вместе с детьми решила прилететь к ней в Нижний Новгород.

Родные устроили для бабушки настоящий праздник с большим тортом. Водянова пригласила на дом бьюти-мастера, который сделал имениннице яркий маникюр. Ларису Гавриловну по видеосвязи поздравили близкие и друзья. Однако 11 ноября в семье случилось горе — женщина умерла на следующий день после праздника.

Бабушка Натальи Водяновой в молодости
Бабушка Натальи Водяновой в молодости
Фото
@natasupernova

«Громова (Знахоренко) Лариса Гавриловна, родившаяся 10 ноября 1929 года, ушла из жизни 11 ноября 2021 года, у себя дома, в родном городе Нижнем Новгороде, окруженная любящими детьми, внуками и правнуками. Нет предела милости Господа!» — написала Наталья в сети, сопроводив свой пост архивным кадром с бабушкой.

Водянова вспомнила о последних минутах жизни родственницы. Наталья рассказала о том, что несмотря на свое болезненное состояние здоровья, Лариса Гавриловна была счастливой.

«Во вторник мы застали бабуничку очень плохой, как описывала мама, она хрипло говорила, с лицом каменного цвета и холодными губами, носом, руками… но, увидев правнуков и нас всех, задавая вопросы, улыбаясь всем, она воспряла духом, стала просить воды и любимых конфеток, от которых отказывалась уже несколько дней. Буквально за час у нее появился цвет в лице, она шутила и задавала вопросы», — написала звезда.

Наталья Водянова с бабушкой
Наталья Водянова с бабушкой
Фото
@natasupernova

Она отметила, что утром 11 ноября бабушке стало плохо. Дядя Натальи вызвал скорую. Женщина жаловалась на жжение в желудке и тошноту. Родственники Ларисы Гавриловны позвали домой священника.

«Я почувствовала, что конец уже близок и по совету своего духовника, не дожидаясь священника, стала читать Отходную молитву. Сначала я читала шепотом, но увидела, что бабуничка смотрит на меня и старается прислушиваться. Тогда я стала читать громче и затем в полный голос. Рядом со мной стояли дети, дядя Слава, мама и все, кто был рядом. Я дочитываю Отходную, когда бабушка перестала дышать…», — подытожила свой тяжелый рассказ Наталья.

Дети, внуки и правнуки скорбят и тяжело переживают случившееся. Однако Наталья старается держаться. «Конечно, сложно представить и осознать, как мне ее будет не хватать. Это огромная утрата для нас всех, но, как сказали дети, сложно представить обстоятельств более благополучных для ее последних 24-х часов на этой земле. И пусть земля ей будет пухом», — отметила любящая внучка.