Еще весной стало известно, что платье, в котором Жанна Фриске пришла на премию MTV RUSSIA MUSIC AWARDS в 2008 году, уйдет с молотка. Благотворительный фонд, организованный родственниками певицы после ее смерти, собирает средства для детей-инвалидов. Тогда это платье выставили за 100 тысяч рублей, но оно так и не нашло нового хозяина. Видимо, цена оказалась слишком высокой.

По словам сестры Жанны Фриске Натальи, от артистки осталось много вещей: ювелирные украшения, бижутерия, пластинки, наряды с красных дорожек. Наталья категорично заявляла, что они не собираются распродавать все вещи известной певицы, а только некоторые и только для того, чтобы помочь больным детям.

Отдали молодоженам: платье Жанны Фриске наконец-то нашло новую хозяйку
Жанна и Наталья Фриске
Фото
Legion Media

Год назад из-за еще одного платья Жанны вспыхнул скандал. Наталья Фриске выступила на частной вечеринке и полностью скопировала образ покойной сестры. Наталья нарастила себе афрокудри и надела одно из самых любимых платьев Жанны цвета фуксии. Поклонников взбесила наглость младшей сестры Жанны. Пользователи сети распекли Наталью за неумение петь, за ее попытку занять место Жанны и за нелепое подражание сестре.

Отдали молодоженам: платье Жанны Фриске наконец-то нашло новую хозяйку
Наталья и Жанна Фриске
Фото
Legion Media

Сейчас платье Жанны с церемонии вручения премии наконец-то нашло новых хозяев. Фонд Жанны Фриске «Я рядом» принял участие в открытии музыкального Дома для слепоглухонемых.

Отдали молодоженам: платье Жанны Фриске наконец-то нашло новую хозяйку
Молодожены Кристина и Максим с платьем Жанны Фриске
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) zhannafriskefond

Кстати, поклонники артистки очень возмутились, узнав, что семья распродает ее имущество. Фанаты отметили, что Фриске являются очень обеспеченными людьми, поэтому им должно быть стыдно за то, что они продают вещи покойной.