О паре 64-летнего принца Монако Альбера и его жены, 44-летней Шарлен Уиттсток, всегда ходило много пересудов.

Альбер и Шарлен
Альбер и Шарлен
Фото
Legion Media

Во-первых, свою роль сыграла разница в возрасте. Во-вторых, АЛьбер, несмотря на вполне заурядную внешность, всегда слыл ловеласом. Романов у будущего правителя было под сотню. Он заводил отношения и со звездными красотками (в числе подружек князя числились Шэрон Стоун, Гвинет Пэлтроу, Брук Шилдс и другие известные актрисы, модели и спортсменки), и с простыми девушками.

Даже после свадьбы с Шарлен, как сообщают многие источники, он не хранил супруге верность. А еще как по мановению волшебной палочки откуда-то начали выплывать его бывшие любовницы и внебрачные дети (подробнее: Как сейчас выглядит стюардесса, родившая князю Монако внебрачного сына). Некоторых из них князь официально признал (например, сына Александра Гримальди-Коста от стюардессы по имени Николь Кост и Жасмин Грейс Гримальди от агента по недвижимости Тамары Ротоло).

В 2021 году у князя объявилась еще одна внебрачная дочь. И в публичном пространстве эту новость стали горячо обсуждать. Судя по возрасту девочки, с ее мамой Альбер находился в отношениях либо прямо перед свадьбой с Шарлен, либо уже во время брака.

И почти сразу после этого княгиня Шарлен исчезла с радаров. Многие поговаривали о серьезной размолвке и грядущем разводе. Но официальная версия была такова: княгиня провела около 10 месяцев в больницах после того, как она во время своей благотворительной поездки по Южной Африке в прошлом году заразилась серьезной инфекцией носовых пазух и перенесла несколько операций (подробнее: «Это тяжелое время для меня»: княгиня Монако из-за болезни не может видеться с детьми). Лишь в 2022 году Шарлен вернулась домой. И в мае впервые за год вышла в свет с детьми и князем.

Смотреть во время этого выхода на Шарлен было просто больно: казалось, она вот-вот расплачется. От мужа она держалась на расстоянии и даже для снимков не могла заставить себя не то что приобнять Альбера, а просто на него взглянуть. Конечно, можно списать это на слабость и последствия загадочной болезни. Но думается, дело не только в этом.

«Смотреть на него не может»: принц Монако заплатил «проблемной» жене за выход с ним 12 000 000 евро
Фото
DPPI Media / Alamy
«Смотреть на него не может»: принц Монако заплатил «проблемной» жене за выход с ним 12 000 000 евро
Фото
Legion Media

А позже французским СМИ стало известно: Альбер заплатил «проблемной», как ее негласно называют во дворце, княгине за то, чтобы она появлялась с ним на официальных мероприятиях. Сумма называется немаленькая — 12 миллионов евро в год. Официально эти слухи дворец, конечно не подтвердил, но об этом сообщили сразу несколько источников.

Сумма, конечно, немаленькая. Тем более, официальные рауты — не такая уж частая вещь для князя Монако. Как говорят журналисты, в контракте оговорено с десяток крупных мероприятий. Но судя по выражению лица Шарлен, даже за миллионы появляться с мужем на публике радости ей не доставляет.

«Смотреть на него не может»: принц Монако заплатил «проблемной» жене за выход с ним 12 000 000 евро
Фото
Legion Media

А вот как выглядят по-настоящему влюбленные звездные пары

+25