Осенью 2019 года у Анастасии Заворотнюк был обнаружен страшный диагноз — рак мозга. Состояние актрисы на тот момент было крайне тяжелым. Ее подвергали нескольким операциям и химиотерапиям.

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Фото
архивы пресс-служб

Спустя буквально полгода родные звезды сериала «Моя прекрасная няня» стали говорить, ей стало намного легче и артистка стала сама передвигаться. Поклонников такие новости порадовали, ведь выживаемость пациентов с таким диагнозом всего пять процентов. И, видимо, артистка оказалась в их числе.

После этого новости о состояние Анастасии Заворотнюк стали редкими, а ее родные решили больше не высказываться о состоянии. Даже старшая дочь Анна стала писать в социальные сети резкие посты, в которых сразу предупреждала поклонников — все вопросы о здоровье матери будут блокироваться.

Неудивительно, что причиной стала такая реакция семьи актрисы. Им все это время было крайне нелегко. Анна Заворотнюк позднее призналась в начавшейся у нее депрессии из-за болезни родительницы, а Петр Чернышев соглашался на участие буквально во всех проектах, чтобы заработать на дорогое лечение жены (подробнее: Татьяна Навка показала измученного мужа Анастасии Заворотнюк).

Специальный укол и жизнь за закрытыми дверьми: история болезни Анастасии Заворотнюк

В 2008 году Заворотнюк вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева

Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Многолетнее лечение сказалось и на внешности актрисы. Она сильно набрала в весе из-за гормональных препаратов и осталась без волос из-за химиотерапии. Об этом сначала рассказали друзья, а после это подтвердили снимки, сделанные на камеру слежения. Актриса стала неузнаваемой.

Тем не менее, сейчас артистка находится дома под присмотром родных и врачей. Отмечается, что Анастасии стало лучше и причиной этому стал препарат за 300 тысяч рублей, разработанный специально для Заворотнюк. Именно этот препарат блокирует образование новых раковых клеток.

Заворотнюк Анастасия новости сегодня о болезни
Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной
Фото
@anna_zavorotnyuk

Если с онкологией стало чуть лучше, то с другими проблемами не так все хорошо. Из-за многочисленных химиотерапий у актрисы начались проблемы с сердцем, печенью и почками. Кроме того, у нее есть некоторые трудности с речью и двигательной функцией.

Поклонники до сих пор верят, что в скором времени актриса оклемается и снова появится на телеэкранах — красивая и веселая.