Для Татьяны Савельевой бодибилдинг стал спасительной соломинкой, которая позволила ей не утонуть в своем горе.

Татьяна Савельева
Татьяна Савельева
Фото
соцсети

Ей 38 лет, но кто даст столько этой блондинке? Мама очаровательных дочек завоевала первое место в категории «Бикини-велнесс» турнира по бодибилдингу, проходившего в Кургане, — пишет «Е1».

Татьяну, майора внутренней службы ГУФСИН России по Свердловской области, в спорт привела трагедия, которая случилась три года назад с ее мужем. В новогоднюю ночь он погиб в аварии, когда ехал на дежурство.

После автокатастрофы, унесшей жизнь любимого, Татьяна искала способы побороть глубокую депрессию. Ее всегда восхищал бодибилдинг, и она решилась попробовать сходить на тренировки. Понемногу втянулась. Регулярные занятия в спортзале стали приносить свои плоды. Сначала — в виде эффектной фигуры. А через пару лет — и участия в соревнованиях по фитнесу.

Красавице понадобилось всего 4 месяца регулярных тренировок по четыре раза в неделю чтобы выйти на сцену турнира и легко победить всех соперниц.

Ради отличного результата, помимо тяжелых тренировок, блондинка соблюдала баланс БЖУ и тщательно следила за питанием. Постепенно это вошло в привычку. Теперь ее режим состоит из 5 приемов полезной низкоуглеводной пищи: рыба и курица, овсянка и гречка, яичные белки и полезные овощи.

Самым сложным по признанию фитнес-модели было полностью отказаться от сладкого (читайте также: Что будет с организмом, если отказаться от сладкого?). Но итог порадовал. Строгое соблюдение всех рекомендаций позволило Татьяне уменьшить талию на целых 8 сантиметров.

Сейчас уральская красавица успешно совмещает работу и увлечение спортом. Она уверена, что именно служба позволила ей развить те качества, которые так ценятся в спорте: умение четко исполнять приказы и, безусловно, выдержку.

 «Мне давно нравился этот спорт. Я хотела красивую фигуру, хотела избавиться от депрессии, поэтому пошла заниматься», — рассказывала Татьяна

Семья и близкие искренне поддерживают увлечение Татьяны, а она сама не планирует останавливаться. Ведь теперь ее мотивация — это не только красивая фигура, но и выступления на сцене. Сейчас она готовится к следующему этапу — соревнованиям на кубок Свердловской области и Уральского Федерального округа. В планах также — выиграть чемпионат России.

+4