Не успел девятый Забайкальский кинофестиваль начаться, как он уже закончился. За четыре дня жюри было отсмотрено немало зарубежных картин, но лишь одна удостоилась звания «Лучший фильм» — работа индийского режиссера Мангеш Джоши «Странствия пепла». Кроме этого фильм взял еще награды в номинациях «Лучший режиссер» и «Лучший актер». Приз зрительских симпатий в основном конкурсе достался российскому фильму «Земун» режиссера Эдуарда Жолнина.

На вручение главных наград пришли многие звезды российского шоу-бизнеса, среди которых были: Екатерина Шпица, Агния Кузнецова, Мария Порошина, Ярослав Бойко и многие другие.

Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская
Фото
Пресс-служба

Появление Олеси Судзиловской не стало неожиданностью. Актриса вместе с режиссером Егором Кончаловским провели церемонию закрытия. Для мероприятия Олеся надела белоснежный брючный костюм на голое тело, а ярким акцентом в образе стали золотистого цвета туфли-лодочки и клатч с массивной цепочкой.

Виктор Шкулев и Евгения Короткевич
Виктор Шкулев и Евгения Короткевич
Фото
Пресс-служба

Председатель организационного комитета кинофестиваля и президент Shkulev Media Holding Виктор Шкулев появился на дорожке цвета багульника в компании актрисы Евгении Короткевич. Бизнесмен, не изменяя традициям, надел темно-синий костюм-тройку и бежевые кожаные туфли.

Актриса же остановила свой выбор на черном бархатном платье с крупной брошью, изюминкой которого стал экстремальный разрез на бедре, усыпанный стразами. Яркости образу придали серебристого цвета туфли и клатч.

Екатерина Шпица
Екатерина Шпица
Фото
Пресс-служба

В день открытия фестиваля Екатерина Шпица появилась в белоснежном костюме (читайте также: Гришаева в платье из 90-х, Шпица — в белоснежном костюме: звезды на Забайкальском кинофестивале), но и в последний день актриса предпочла наряд в том же цвете. артистка надела платье А-силуэта цвета слоновой кости и белоснежные туфли с острым носом.

Больше звезд, посетивших закрытие Девятого Забайкальского кинофестиваля, смотрите в фотогалерее

+13