кабаева новости 2021
Алина Кабаева
Фото
Getty Images

Алина Кабаева вернется в спорт. Правда, как гимнастка она больше выступать не будет, но займется организационной работой на экспериментальном международном турнире.

Несколько недель назад Ирина Усманова-Винер говорила о том, что мечтает, чтобы Кабаева вернулась в спорт в любом качестве. Видимо, бывший тренер гимнастки смогла до нее достучаться.

Соревнования состоятся уже в декабре этого года. Турнир пройдет по правилам 2004–2005 годов. О предстоящем событии рассказала Ирина Усманова-Винер на форуме Olympico Cup в Москве.

17-18 декабря Алина Кабаева проведет экспериментальный международный турнир. Четыре снаряда плюс скакалка. Пригласим 10 сборных, которые были на Олимпиаде.

Ирина Винер-Усманова фото
Ирина Винер-Усманова
Фото
Legion Media

Алина Кабаева по праву считается самой результативной гимнасткой в мире. Ее имя занесено в книгу рекордов Гиннесса как пятикратной чемпионки Европы. Достичь таких высот не удавалось еще ни одной гимнастке. Сейчас спортсменке 38 лет, она ведет закрытый образ жизни. Из-за затворничества каждое ее появление на публике производит настоящий фурор.

2001 год
Алина Кабаева
Фото
PhotoXPress.ru

О личной жизни Кабаевой вообще ничего не известно. Но недавно она подогрела слухи о том, что замужем. Спортсменка появилась в эфире одного из телеканалов и прокомментировала засуженное выступление Дины Авериной на Олимпийских играх в Токио. Внимательные телезрители заметили на безымянном пальце Кабаевой обручальное кольцо.

кабаева новости 2021
Фото
Кадр из программы на «России 1»