Мадонна с каждым прожитым годом молодится все сильнее.

Мадонна
Мадонна
Фото
Legion Media

Чтобы повернуть время вспять, звезда не брезгует никакими методами. В ход идет все, от пластики и подтяжек до профессионального фотошопа.

Правда, даже преданные поклонники этого не одобряют. Ведь ни одна из этих мер звезде на пользу не идет. Взять, например, ее многочисленные хирургические и косметологические вмешательства.

Эпатажная певица никогда не комментировала вопросы про операции — не подтверждала и не опровергала. Да и, впрочем, ей всегда было все равно, что о ней подумают другие. «Лучше не ждать одобрения людей, иначе вы будете разочарованы. Главное — всегда оставаться собой!» — говорила она.

Тем не менее, косметологи утверждают, что лицо звезды сейчас перекроено почти полностью.

«В ее случае были проведены операции подтяжки глаз, увеличение объема скул и губ, разглаживание морщин ботулотоксином, а также звезда сделала подтяжку средней зоны лица. Губам она придала форму, которая называется Russian lips. Операции Мадонны не были особенно успешными, к тому же, знаменитость сделала слишком много манипуляций с внешностью. Большое количество введенных в кожу филлеров привело к тому, что ее лицо кажется заметно опухшим», — рассказывал эксперт  (подробнееИз секс-символа в «пьяного гуманоида»: косметолог рассказал, какие процедуры изуродовали 63-летнюю Мадонну).

С ретушью певица тоже перебарщивает. На снимках со своей странички в социальных сетях она напоминает пластиковую куклу, а не живого человека.

В реальности Мадонну получается заснять редко. К тому же, во время своих выходов она старается держаться на максимальном расстоянии от фотографов и прикрывает лицо очками и широкополыми шляпами. Но сейчас у папарацци получилось сфотографировать звезду через окно автомобиля крупным планом.

Мадонна
Мадонна
Фото
Legion Media

Операции звезде явно пошли не на пользу. Как и говорили эксперты, ее лицо выглядит хоть и гладким, но неестественно раздутым. А вот шея заметно более дряблая — в нее ведь филлеры не вколешь. Кроме того, у Мадонны заметен даже не двойной, а тройной подбородок. Вряд ли это жировая ткань: уж что-что, а тренировки звезда не пропускает никогда. Скорее, возрастные изменения, а может быть, последствия не самой удачной подтяжки.

Мадонна
Мадонна
Фото
Legion Media

А вот как выглядит Мадонна в своих социальных сетях

+18