Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Фото
Legion Media

С 26 июня вся страна провожает в последний путь народного любимца — экс-солиста «Ласкового мая». В первый день церемония была открыта для поклонников, на которую, по данным организаторов, пришло около 16 тысяч человек (читайте также: Тысячи белых роз, слезы и километры из поклонников: в Москве простились с Юрием Шатуновым).

На следующий день проститься с артистом пришли лишь близкие друзья и родные. На похороны из Германии прилетела и супруга Юрия Светлана в компании их общих детей — 16 летнего Дэнниса и девятилетней Эстель (подробнее: «Прощай, папа»: дети Юрия Шатунова проводили отца в последний путь). Сразу после окончания церемонии гроб с певцом закрыли и отправили на кремацию. Еще при жизни Шатунов хотел, чтобы часть его праха была захоронена в России, а другая — в Германии, где он с начала 2000-х проживал с семьей.

На 28 июня родственники певца запланировали похороны на Троекуровском кладбище, место на котором оплатил композитор Игорь Крутой, отдав за него 3 700 000 рублей. До последнего было неизвестно, в какой именно части кладбища прах артиста будет предан земле.

Издательству «АиФ» стало известно, что Юрия Шатунова похоронят в южной части, где покоятся тела обычных людей. Место находится у самой стены кладбища, в 10 минутах ходьбы от главного входа.

Именно эту территорию с самого утра перекрыли сотрудники Росгвардии, а после родные Юрия Шатунова опубликовали снимок с могилы артиста в его официальном Telegram-канале.

На нем видно, как супруга певца Светлана в окружении детей и родственников звезды смотрит на улыбающегося Юрия с фотографии на портрете. На свежей могиле установлен деревянный крест, сзади видны букеты алых роз.

Родные Юрия Шатунова
Родные Юрия Шатунова
Фото
Telegram

После прощания родных могилу усыпали белыми розами.

Юрий Шатунов
Могила Юрия Шатунова
Фото
Telegram

Юрий Шатунов 23 июня отправился в Подмосковный дом своих друзей. В разгар вечеринки певец почувствовал себя плохо и стал жаловаться на боли в сердце. Товарищи Шатунова сначала пытались оказать ему помощь самостоятельно, но после отвезли в местный медпункт. Фельдшеры сразу установили — ситуация очень серьезная, и тут уже требуется помощь профессионалов. На реанимобиле Юрия увезли в столичную больницу, но спасти его там так и не удалось.

Экс-солист «Ласкового мая» и любимец миллионов россиян скончался на 49-м году жизни от обширного инфаркта.