Команда американских ученых из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна и университета Ешивы провели исследование, которое показало, что миниатюрные женщины живут дольше, нежели высокие.

Как стать женственной и привлекательной для мужчин, психология
Фото
Getty Images

В эксперименте приняли участие 450 женщин из восточноевропейской еврейской общины. Авторы выбрали это население не просто так: происходит оно от одной большой «семьи», у которой есть одни генетические особенности. Это и позволило устранить некоторые значимые переменные, и, следовательно, провести более детальный анализ.

Целью исследования было выяснить причины, по которым эти женщины, как правило, самые низкие, живут дольше своих сверстниц. Кроме того, эксперимент позволил установить, есть ли связь между маленьким ростом и долголетием.

Ученые выяснили, что невысокие женщины живут дольше
Фото
Tamara Dragovic/ iStock / Getty Images Plus

В ходе исследования, опубликованного на сайте Donna Moderna, у невысоких женщин были обнаружены изменения в факторе роста IGF-I. Белка, который играет немаловажную роль в процессах формирования костей и тканей. В исследовании говорится, что из-за мутации фактора роста IGF-I, продолжительность жизни у невысоких женщин увеличивается. Кроме того, открытие является очень важным для науки потому, что ученые предполагают на основе исследования создать препарат, который будет замедлять старение.

Многие нередко встречаются с такой проблемой, как появление на лице небольших жировиков, которые крайне тяжело выдавить. Но существует несколько способов, которые помогут избавиться от них, особенно в районе глаз.