«Ужасное отношение к ребенку»: горе-мать заставила 2-летнюю дочь покрыть ногти гель-лаком
Фото
Соцсети

Девочки с самого раннего возраста хотят быть похожими на своих мам, повторяя за ними бьюти-ритуалы и пытаются выглядеть также эффектно. Все это очень мило, пока сами родительницы не переходят границы (читайте также: Из серой мыши — в королеву красоты: 6 фото бьюти-блогерши, изменяющейся до неузнаваемости).

Мать двухлетней девочки из Великобритании опубликовала в сети несколько снимков, на которых ее дочери, сидевшей с соской во рту, делают долговременный маникюр.

Сначала директор салона красоты категорически отказывалась оказывать ребенку бьюти-услугу, но после уговоров матери, женщина все же отступила.

Когда девочке только начали обрабатывать пальцы, она уже разразилась громким плачем. Ребенок не понимал, что с ним делают. Родительница успокоила ее, а когда пришло время сушить пальцы в лампе, она посадила дочь на колени и держала ее руку под светом.

«Ужасное отношение к ребенку»: горе-мать заставила 2-летнюю дочь покрыть ногти гель-лаком
Фото
Соцсети

Пользователи сети пришли в ужас от этой истории, отметив, что такую мать надо лишать родительских прав. Они не увидели в этом ничего милого и забавного, а лишь издевательство над маленьким ребенком и принуждение его к взрослой процедуре.

Кроме того, общественность высказалась, что делать подобные процедуры маленькому ребенку недопустимо. Даже красить ногти обычным лаком в таком возрасте не стоит.

«Это не мать, а мачеха», «Разве можно так поступать с ребенком», «Девочка плакала, а она все равно заставляла ее это делать», «Нужно обращаться в специальные службы», «Ужасное отношение к ребенку», «Ей всего два года, какой маникюр», — высказались разъяренные пользователи сети.

Это уже не первый раз, когда родители считают, что взрослые процедуры в раннем возрасте — это нормально. Ранее фигуристка Татьяна Навка опубликовала видео, где ее дочери делают ярко-синий маникюр. От этого перфоманса, как и стоило ожидать, пользователи сети в восторг не пришли (подробнее: «С характером»: Навка объяснила, почему разрешила 7-летней дочери покрасить ногти).

Если детям все же не стоит делать долговременный маникюр, то взрослым уже пора обеспокоиться о модных трендах нейл-арта. Одним из них является маникюр в белых и молочных оттенках.

25 фото «чистого» маникюра

+19