Что касается модной обуви, то «удобная» и «красивая» тут не всегда синонимы.

Натали Портман
Натали Портман
Фото
Legion Media

Несмотря на то, что сегодня мода позволяет практически все, многие звезды все же вынуждены порой носить нереально высокие каблуки или, например, узкие лодочки. Правда, чаще всегда такую обувь они выбирают для красных дорожек, где нужно выглядеть безупречно. А в обычной жизни все чаще даже знаменитостей первого ранга можно увидеть в простых кедах, лоферах без каблуков или удобных шлепанцах. Да что там — многие селебрити вообще выходят в свет в тапочках! И мы их понимаем: зачем жертвовать комфортом в угоду стандартам?

Но иногда знаменитые красотки даже на локальные мероприятия, вроде съемок в телешоу, надевают красивую, но жутко неудобную пару туфель. Почему бы не переобуться в гримерке перед эфиром, раз уж так хочется создать стильный образ, — загадка.

Пример — недавний выход Натали Портман. Папарацци застали звезду, идущей в студию на популярное шоу Jimmy Kimmel Live. Короткое серебристое платье Натали дополнила очень красивыми и настолько же неудобными босоножками. Очень высокий тонкий каблук, неудобный подъем и судя по пластырю на ноге актрисы — натирающие ремешки. «В таких невозможно ходить», — единодушно сошлись во мнении интернет-пользователи. И они были правы: даже на фото видно, что Портман шагать очень неудобно. Пару раз она чуть не упала.

Натали Портман
Натали Портман
Фото
Legion Media
Натали Портман
Натали Портман
Фото
Legion Media
Натали Портман
Натали Портман
Фото
Legion Media

Кстати, модный образ получился для Натали весьма нетипичным. Обычно она предпочитает классические образы и черный цвет, выбирает платья длиной макси и создает образ «голливудской интеллектуалки» (подробнее: Изящная классика: 15 идеальных образов Натали Портман в черном). Хотя, как выяснилось, блеск, мини и яркий макияж ей тоже очень идут. А еще поклонники по достоинству оценили стройную фигуру 41-летней актрисы. В общем, ей осталось лишь подобрать обувь поудобнее.

Но есть звезды, которые еще дадут Портман фору по части безумной обуви. Например, королевой безумных платформ и шпилек можно по праву считать Леди Гагу. На церемонии вручения награды CFDA Awards певица пришла в туфлях на 24-дюймовой платформе. Неудивительно, что звезду вели под руки несколько сопровождающих, а сама она могла лишь стоять да поворачиваться, позируя фотографам (читайте также30 самых фриковых нарядов Леди Гаги, которые может носить только она). 

Самые неудобные туфли звезд

+13