30 июня в Центральной клинической больнице проходит церемония прощания с Пьером Нарциссом.

Пьер Нарцисс
Пьер Нарцисс
Фото
Legion Media

Исполнитель хита «Шоколадный заяц» умер еще 21 июня из-за неудачной операции на почку, но все это время родственники артиста никак не могли договориться о дате похорон. Из-за сильного стресса на этой почве у Валерии Калачевой даже начались проблем со здоровьем (читайте также: Ясновидящая назвала причину, по которой похороны Пьера Нарцисса переносятся в третий раз).

Но в последний момент все же договорить о проведении церемонии родные артиста смогли. Прошло оно в кругу близких и друзей в Москве. На церемонии появилась и телеведущая Яна Чурикова, которая в начале 2000-х тесно сотрудничала с Пьером Нарциссом.

Яна Чурикова
Яна Чурикова
Фото
СтарХит

Родные певца также приехали из Камеруна, и после прощания гроб с телом артиста отправится на родину, где будет захоронена в семейном склепе.

Жена экс-участника «Фабрики звезд» думала, что все конфликты разрешаться, и церемония пройдет тихо и мирно, но родные снова решили напомнить о себе. В ночь перед церемонией прощания они заменили белый гроб, выбранный Валерией и ее дочерью, на свой. Об этом сообщил «СтарХит».

Но в этот день обращать внимание на уколы родственников ни у жены Пьера, ни у его дочери попросту не было сил. Валерия и Каролина-Кристель, утопая в слезах, гладили тело отца по голове, держали за руки и никак не могли его отпустить, пока все присутствовавшие исполняли веселую камерунскую песню.

После того, как все простились, гроб закрыли и он медленно стал спускаться под пол для дальнейшей кремации. В этот момент супруга певца в слезах пыталась в последний раз схватиться за гроб и чуть не упала за ним, но ее дочь смогла удержать мать, схватив на талию.

После Валерия еще пыталась нащупать в воздухе тело супруга, но после рухнула в объятия дочери и подруги. Общественность отметила, что Калачева до сих пор не может смириться с утратой Пьера и принять, что увидеть его она больше не сможет.

После траурной церемонии гроб тут же отправится в аэропорт, откуда сразу же улетит в Камерун, к родным артиста. На похороны супруга Пьера ехать отказалась, сославшись на то, что она «никого из них видеть не хочет».