83-летняя Эдита Пьеха стала в третий раз прабабушкой, а Илона Броневицкая, которая 17 февраля отмечает 60-летие, — трижды бабушкой.

Наследницу им подарила младшая сестра Стаса Пьехи — архитектор Эрика Быстрова.

Эдита Пьеха с внуками фото, Стас Пьеха, Эрика Быстрова
Эдита Пьеха с внуками — Эрикой Быстровой и Стасом Пьехой. От Стаса Пьехи у Эдиты Пьехи и Илоны Броневицкой есть единственный наследник — 6-летний Петр
Фото
Интерпресс / PhotoXPress.ru

«Малышку назвали Идой, — рассказала Эрика „Антенне“. — Во время пандемии удалось больше побыть с семьей, в результате чего утром 7 февраля и родилась наша девочка». Она призналась, что всегда хотела, чтобы у ее дочери Василисы (ей уже 7 лет) была сестренка, так как сама она росла с братом — «любимым братом Стасиком».

«Васенька, конечно, сначала была немножко растеряна. Мы этот момент учитываем. Сейчас она активно занята школой, и у нее нет времени на ненужные размышления по поводу новорожденной», — поделилась новоиспеченная мама.

Эрика также рассказала, на кого похожа малышка, и поделилась планами на юбилей матери. По ее словам, девочка, как и старшая сестра, похожа на папу. «На мамин юбилей мы собираемся поговорить с бабушкой, которая живет в Санкт-Петербурге, по скайпу. Эдита Станиславовна счастлива, что у нее теперь есть еще одна правнучка, а мы рады, что богаты прабабушками, и гордимся ими. У Идочки еще есть прабабушка Валентина Феоктистовна, ей 93 года. Она меня воспитала. Есть также бабушка Марина со стороны мужа, которая приезжала на выписку. Нас провожали и доктора, и няни, родные подарили много цветов. Было приятно. Мы с Илоной Александровной живем вместе в Подмосковье. Надеюсь, весной мы поедем в сторону Прибалтики, где обычно проводим лето с детьми. Обязательно позже постараемся показать правнучку нашей дорогой Пьехе лично — сейчас еще рановато и времена тревожные», — рассказала Эрика «Антенне».