Жена иорданского монарха по праву считается одной из самых красивых королевских особ в мире.

Королева Рания
Королева Рания
Фото
Legion Media

Сложно поверить, что этой красавице, которая вполне могла бы затмить любую голливудскую актрису или супермодель, уже 52 года. И у нее четверо уже довольно взрослых детей. Один из которых, кстати, сыграл пышную свадьбу.

В первый день июня в Аммане прошла роскошная свадебная церемония будущего короля Иордании — наследного принца Хуссейна Аль Абдаллы и его невесты принцессы Раджвы. Девушка автоматически получила титул сразу после подписания акта бракосочетания (читайте также: Восток — это богато: невеста принца Иордании — Раджва Аль Саиф в платье Elie Saab и с прической а-ля «Кейт Миддлтон»).

Невеста к королевскому роду не принадлежит: Раджва родилась в Эр-Рияде в семье богатого саудовского бизнесмена Халида бин Мусаеда Аль-Саифа и Аззы бинт Наиф Аль-Судаири. Корни семейного древа Раджвы уходят в племя субаи. Ее предки были правителями древнего города Аль-Аттар в Судаире. 

Раджва выбрала для свадьбы платье ливанского дизайнера Elie Saab с необычным вырезом (читайте также: Главная восточная свадьба 2023: принц Хуссейн Абдалла и его невеста Раджва Аль Саиф в платье с вырезом «наискосок») и выглядела просто превосходно.

«Вот это свекровь!»: королева Рания на свадьбе сына затмила невестку
Хуссейн Аль Абдалла и его невеста Раджва
Фото
Legion Media

Но новоиспеченная свекровь, по мнению многих, затмила молодую невестку. Для дня бракосочестания своего сына Рания выбрала черно-золотое платье из коллекции Dior AW22 Couture, которое было роскошным и изысканным одновременно — с высоким воротником и широкими манжетами на запястьях, украшенными тонкой золотой вышивкой. Образ она дополнила золотыми серьгами и золотой сумочкой.

Королева Рания
Королева Рания
Фото
Getty Images

Кстати, на девичнике Раджвы Рания тоже блистала. И, по мнению многих, выглядела даже моложе невесты.

Королева Рания и ее невестка
Королева Рания и ее невестка
Фото
Legion Media

А вот фото с помолвки Хуссейна и Раджвы, которая состоялась еще в прошлом году. И здесь, кажется, Рания перетягивает все взгляды на себя.

Королева Рания и ее невестка
Королева Рания и ее невестка
Фото
Legion Media

Остается надеяться, что свекровь и невестка не будут соперничать и меряться модными образами, а станут настоящей семьей — и, возможно, даже подругами.

Самые роскошные свадебные платья из знаменитых фильмов

+35