23 июня ушла целая эпоха. Скончался экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Фото
Legion Media

Трагедия произошла даже не в больнице. Певцу, страдавшему сердечной недостаточностью, стало плохо. Его помощник вызвал скорую помощь. Артиста повезли в больницу, но не успели — он умер в машине. Причина — инфаркт, сообщает «Звезда».

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Фото
Legion Media

Перед смертью артист отдыхал с друзьями и собирался на рыбалку. Они выпивали, но не крепкий алкоголь. А потом Шатунову стало плохо, он жаловался на боли в сердце. Но нужных лекарств не оказалось.

В срочном порядке вызвали врачей, чтобы отвезти артиста в реанимацию, но спасти его не удалось — сердце остановилось (читайте также: Как мальчик из детдома стал звездой: история жизни исполнителя хита 90-х «Белые розы» Юры Шатунова).

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Фото
Legion Media

Родные шокированы случившимся и пока не комментируют ситуацию. Известно, что певец много курил, хотя его неоднократно предупреждали, что это может больно ударить по здоровью.

Кроме этого, в последнее время он судился с бывшим продюсером Андреем Разиным, который «выпил» у него немало крови. Продюсер пытался запретить Шатунову исполнять все его хиты (читайте также: Юрию Шатунову запретили петь «Белые розы»).

Однако недавно прошедшие суды артист выиграл. Сам же Разин, который на данный момент живет в США, после проигранного дела утверждал, что будет решать вопрос согласно американским законам.

Последнее время Юрий выступал либо на сборных концертах, либо в регионах. Больших заработков у него не было.

У Юрия Шатунова остались жена и двое детей. Супруга Светлана родила исполнителю сына Дэнниса и дочь Эстеллу. Девочка появилась на свет в 2013 году.