Как Алиса Теплякова готовится к 1 сентября
Фото
Legion Media

Отец девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой заявил, что его дочь будет учиться в Московском государственном университете. Пусть даже и платно.

История Алисы поразительна: девочка никогда не ходила в школу, но в 8 лет успешно сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике.

как готовится к новому учебному году 9-летняя Алиса Теплякова
Фото
Legion Media

После этого малышка заявила, что будет поступать на факультет психологии МГУ. В вузе ответили: они с радостью примут юную студентку (недавно ей исполнилось 9), но для этого ей нужно еще и пройти конкурсный отбор. Когда на сайте приемной комиссии МГУ появился приказ о зачислении на факультет психологии, в списке имени Алисы Тепляковой не оказалось.

Стоимость обучения общеизвестна, не на бюджет — так на контракт», — написал в «Живом журнале» отец Евгений Тепляков.

Как Алиса Теплякова готовится к 1 сентября
Фото
Legion Media

СМИ сообщают, что у Алисы шесть братьев и сестер. Все они отличаются отличными способностями: 7-летний Хеймдалль уже окончил девятый класс и сдал ОГЭ, 5-летняя Лея окончила третий класс, 4-летняя Терра приступает к программе первого класса, а Айлунг в два года учит слоги.

Глава большой семьи Евгений Тепляков окончил факультеты психологии и вычислительной математики и кибернетики МГУ с красным дипломом, имеет ученую степень в области молекулярной биологии. Сейчас он официально числится как воспитатель семейного детского сада. Мама семерых гениев до декрета работала в банке и, кстати, тоже является выпускницей Московского госуниверситета.