Не прошло и месяца после инаугурации Джо Байдена, как первая леди США успела создать исключительно положительный образ. И если последние четыре года таблоиды пестрили новостями о ссорах Дональда Трампа с Меланией, то теперь, видимо, скандалам в президентской семье пришел конец.

Джо Байден Джилл президент США фото
Фото
Legion Media


Зато взят курс на образцово-показательную традиционную семью. И День святого Валентина пришелся очень кстати — аккурат для того, чтобы на всю страну, а заодно и мир показать мужу свою любовь.

Для этого Джилл Байден использовала газон перед Белым домом, установив огромные инсталляции в виде сердец и ассоциации. Первая леди США украсила лужайку перед резиденцией разноцветными сердечками, на каждом из которых было написано по одному слову. Среди них оказались такие понятия, как «надежда», «любовь», «доброта», «исцеление», «сострадание», «семья», «сила» и «союз».

Я просто захотела чуточку радости… Как мне кажется, из-за пандемии каждый чувствует себя немного подавленным, поэтому нам не помешает немного радости, надежды, вот и все…» — прокомментировала Джилл.

День святого валентина фото байден белый дом
Фото
Legion Media

Президент в интервью американским репортерам признался, что День святого Валентина — любимый праздник жены. Он также рассказал о том, какой сюрприз сделала Джилл в первый год его работы вице-президентом США.

Тогда она украсила его кабинет записками «Джо любит Джилл», «И ни на одной не было «Джилл любит Джо», — сказал президент. Байден вспомнил, что на следующий день у него было интервью, во время которого журналист прокомментировал их брак. «Я так понимаю, что у вас с вашей женой сильная любовная связь», — сказал он, на что нынешний президент отреагировал: «Надеюсь, что так». А после отшутился: якобы каждый знает, что он любит жену больше, чем она его.