Все мы помним прекрасные фильмы-сказки, которые показывали в детстве по телевизору. Совсем скоро нас ожидает новая волшебная история, и она обещает быть не менее красивой и увлекательной, чем предшественники.

Правда, с одним весомым отличием: действие сказки «Царевна» перенесется в наши дни.

сказка царевна, современные сказки
Фото
more.tv

Съемки картины уже стартовали в Москве. Главные роли в экранизации сказки о мертвой царевне и семи богатырях исполняют Дарья Жовнер, рэпер OG Buda, Игорь Верник, Денис Шведов, Полина Гухман и другие.

«Царевна» — одна из новелл сериала «Сказки Пушкина. Для взрослых». Она входит в шестисерийный проект, представляющий собой новое прочтение пушкинских текстов.

И воспринимаются такие сказки совсем по-другому, ведь их действие перенесено в нашу реальность. Так, «Царевна» стала историей о женщинах-соперницах, измеряющих «красоту» лайками в социальных сетях, а беспристрастным «зеркальцем» в их случае служит экран смартфона.

Сюжет: 2020-е. Царица (Дарья Жовнер) — теряющая популярность 31-летняя инстаблогерша, когда-то мечтавшая о карьере певицы. С отвращением и непониманием она следит за успехами своей падчерицы Царевны (Полина Гухман), готовящейся записать фит с популярным рэпером Елисеем (OG Buda). Молодость, энергия и раскрепощенность Царевны вызывают зависть у Царицы. Но в ее голове уже зреет план, как устранить соперницу и снова стать в соцсетях всех милее, румяней и белее.

Режиссером «Царевны» выступает Оксана Карас, известная по фильмам «Доктор Лиза» и «Хороший мальчик», а сценарий написала Евгения Хрипкова («Звоните ДиКаприо!»). Премьера сериала состоится осенью 2021 года в онлайн-сервисе more.tv. Ждем с нетерпением!