80-я церемония вручения премии «Золотой глобус», которая прошла в ночь на 11 января  в The Beverly Hilton, ознаменовала собой открытие нового сезона красных дорожек.

Сальма Хайек, Марго Робби, Хайди Клум
Сальма Хайек, Марго Робби, Хайди Клум
Фото
Legion-media

Хотя звезд из А-листа на церемонии было немного, все же зрителям было, на кого посмотреть. Но вот можно ли вдохновиться их нарядами — большой вопрос.

Сальма Хайек
Сальма Хайек
Фото
Legion-media
Сальма Хайек
Сальма Хайек
Фото
Legion-media

Одна из самых ярких знаменитостей, Сальма Хайек, пришла на красную дорожку в полупрозрачном платье с огромным декольте, из которого буквально «выплывал» ее пышный бюст. Черные бретели тут были и вовсе не к месту: они испортили все впечатление от нежного образа. Хотя такая нежность — в принципе, не стиль Сальмы. Ей больше идут насыщенные благородные оттенки и тяжелые струящиеся ткани (читайте также: В этом декольте видно все: феерический наряд Сальмы Хайек, от которого не смог оторвать взгляд даже Том Круз).

Но подобный «ванильный» стиль, кажется, в этом году будет популярен у звезд. Взять, например, бледно-розовое «платье-конфету» на Марго Робби. Впрочем, в случае с этой актрисой такой вариант хоть как-то оправдан: амплуа Барби звезда будет эксплуатировать, как минимум до премьеры одноименного фильма, которая ожидается летом этого года (читайте такжеКомбинезон-«купальник»: как испортить идеальную фигуру — пример Марго Робби).

Марго Робби
Марго Робби
Фото
Legion-media

Неожиданным стало появление на красной дорожке Селены Гомес. Певица и актриса до последнего не знала, сможет ли вырваться на церемонию: сейчас у нее полным ходом идут съемки в продолжении комедийно-детективного сериала «Убийства в одном здании».

Звезда выбрала роскошное платье Valentino — но благодаря ему стало видно, насколько Селена в последнее время поправилась.

Селена Гомес
Селена Гомес
Фото
Legion-media
Селена Гомес
Селена Гомес
Фото
Legion-media

Хайди Клум, кажется, пришла на красную дорожку прямо со сцены кабаре — на это намекало ее платье Kevin Germanier с перьями, пайтеками и разрезами. Впрочем, с такой фигурой можно носить все, что угодно!

Хайди Клум и Том Каулитц
Хайди Клум и Том Каулитц
Фото
Legion-media

«Уэнсдэй» Дженна Ортега вышла на красную дорожку в Gucci необычными вырезами на талии. Похожие, кстати, наблюдались и у Лили Джеймс в алом роскошном Atelier Versace, так что модницам стоит взять на заметку этот тренд.

Аня Тейлор-Джой испортила фигуру нарядом Dior, «мама Стиффлера» Дженнифер Кулидж выбрала обтягивающее Dolce & Gabbana с открытыми плечами, а беременная Кейли Куоко появилась перед публикой в свободном лавандовом Vera Wang.

Лучшим же платьем этой красной дорожки стала серебряная «паутинка» Oscar de la Renta на Джессике Честейн.

+15