Теперь официально: представители дворца сообщили, что совсем скоро герцог и герцогиня Кембриджские переедут из Анмер-Холла в Норфолке, где жили последние годы, в гораздо более скромное жилье.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото
Legion Media

Их новым домом станет коттедж Adelaide Cottage в Виндзорском поместье. Собственно, месторасположение и стало главной причиной переезда. Уильям и Кейт хотят быть как можно ближе к 96-летней королеве Елизавете.

Для тех, кто следит за жизнью британской королевской семьи, не секрет: появляется все больше знаков, что Елизавета II уже не так бодра и деятельна, как прежде. Последние полгода монаршая особа и сама активно намекает, что ее состояние после смерти мужа в 2021 году и перенесенного коронавируса оставляет желать лучшего. Королева даже внесла изменения в план своих похорон, добавив еще один пункт (подробнееПередвигается на коляске и планирует похороны: последние новости о Елизавете II).

Так что Кембриджские хотят проводить как можно больше времени рядом с Елизаветой, пока это возможно, пишут зарубежные СМИ. И даже пожертвовали ради этого определенным уровнем комфорта.

Коттедж Аделаида, который они выбрали, скромнее, чем их поместье в Норфолке. Он меньше по площади, и вместо 10 спален, в нем лишь четыре. Впрочем, для семьи этого достаточно: одну займут Кейт с Уильямом, а остальные — их дети. Прислуги с проживанием у семьи не будет.

Новый дом Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Новый дом Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Фото
Legion Media

«У них не было других требований, кроме приятного семейного дома рядом с королевой. Они не хотели ничего слишком эффектного или того, что требовало ремонта или дополнительной безопасности, чтобы не быть обузой для налогоплательщика», — сообщается во вдорце.

Для сравнения: когда в коттедж Фрогмор на территории того же Виндзора переезжали Меган Маркл и Гарри, на обновление обстановки они потратили 2,6 миллиона фунта стерлингов.

«Аделаида» имеет богатую историю. Дом расположен в самом сердце частного королевского парка Crown Estate площадью 655 акров, и был построен в 1831 году как убежище для жены Вильгельма IV, королевы Аделаиды Саксен-Майнингенской. Отсюда и пошло его название.

Новый дом Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Новый дом Кейт Миддлтон и принца Уильяма
Фото
Legion Media

Однако самым известным бывшим жильцом этого коттеджа был любовник покойной принцессы Маргарет, капитан Питер Таунсенд, чей роман с сестрой королевы вызвал национальный скандал.

В последнее время этот коттедж использовался как временное жилье для важных гостей.

Сейчас будущий дом Кейт и Уильяма считается памятником архитектуры. Кейт уже заявила, что ничего в нем переделывать не собирается. По ее мнению, даже мелкий ремонт там не нужен.

Квартиры, чей интерьер сведет вас с ума: 40 очень странных фото

+37