Россию захлестнула третья волна коронавирусной инфекции. Новый индийский штамм считается более заразным, поэтому число зараженных быстро подскочило до рекордных значений.

Среди заболевших есть и российские звезды. На днях стало известно, что ковид не обошел стороной 81-летнего Владимира Меньшова. А теперь появились новости о госпитализации его супруги, 79-летней Веры Алентовой.

Алентова и Меньшов фото
Фото
Legion Media

Звезда фильма «Москва слезам не верит» почувствовала недомогание и обратилась к медикам. Специалисты приняли решение положить актрису в больницу, чтобы следить за ее состоянием в стационарных условиях. Пожилой возраст является фактором риска и повышает вероятность летального исхода при инфицировании COVID-19.

Коронавирус у Алентовой еще не подтвердился: актриса сдала ПЦР-тест в понедельник вечером и ждет результатов. Она находится в той же больнице, где борется с пневмонией певица МакSим, сообщает kp.ru со ссылкой на источники в здравоохранении. Подробности о состоянии знаменитости пока не сообщаются.

Супруг актрисы переносит болезнь в легкой форме, сообщает «ТАСС». Режиссер не смог присутствовать на съезде партии «Справедливая Россия — За правду», членом которой он является.

Ранее стало известно, что коронавирусом заболела Лариса Долина. Медики решили не госпитализировать певицу, потому что болезнь протекала в легкой форме, хотя и с потерей обоняния. О плохом самочувствии Долиной заговорили, когда она не появилась на госэкзаменах в институте: студенты были удивлены, когда заведующая кафедрой вышла с ними на связь онлайн.