Бессменная ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале поделилась вдохновляющей историей своего карьерного старта на телевидении. Елена Малышева долгое время работала врачом и даже не думала о том, чтобы становиться медийной персоной.

Все изменилось в тот день, когда она позвонила своему знакомому Константину, с которым они общались в студенческие времена.

Елена Малышева фото диета жить здорово возраст биография в молодости гражданство
Елена Малышева
Фото
Legion Media

Елена увидела его по телевизору. Константин, будучи руководителем пресс-службы главы администрации Кузбасса, каждый вечер сообщал жителям последние новости региона. Малышева решила позвонить старому другу, чтобы узнать, как у него дела, и предложить встречу.

Мужчина поддержал инициативу, но сообщил, что работает с утра до ночи, и попросил ее приехать на телевидение. Именно так Елена оказалась в нужное время в нужном месте.

«Я к нему приехала. Мы с ним беседовали о жизни, о том, о сем. И я ему говорю: „Послушай, почему нет никаких оптимистичных программ? Например, про медицину“. И он мне в ответ: „Ты сделаешь эту программу?“ Я согласилась, потому что в детстве мама мне сказала, что не должно быть преград и нельзя ставить себе планку. Кроме того, я прекрасно знала медицину», — рассказала Малышева в передаче писательницы Татьяны Устиновой «Мой герой».

Елена Малышева фото диета жить здорово возраст биография в молодости гражданство
Фото
Legion Media
Елена Малышева фото диета жить здорово возраст биография в молодости гражданство
Фото
Legion Media

Константин оценил идею Елены и предложил ей обсудить все с главным режиссером.

«Мы с ним притопали к режиссеру. То есть для меня это не было устройством на работу, ничем, просто случайная встреча… Я не собиралась работать на ТВ», — призналась телезвезда.

Ранее ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово!» рассказала о своих коллегах-мужчинах. По словам Малышевой, она находится в близких отношениях с соведущими, и они ей все прощают.