О том, что легендарный модельер Роберто Кавалли ушел из жизни, мир узнал 12 апреля. 83-летний дизайнер в последнее время тяжело болел. В последние часы рядом с ним находилась его возлюбленная, модель Playboy, красавица-шведка Сандра Нильссон.

Кстати, ей всего 38 лет, а год назад она подарила Роберто сына (читайте также: Умер 83-летний Роберто Кавалли: как выглядит его возлюбленная, которая год назад родила сына).

«Девушки падали к его ногам»: все женщины, которых любил Роберто Кавалли
Фото
Legion Media

Кавалли всегда был окружен множеством женщин. Они буквально падали к его ногам. Сам же он, как истинный итальянец, быстро влюблялся и быстро остывал. С некоторыми он проводил всего пару ночей, с другими — год или два, а кому-то даже делал предложение руки и сердца.

В первый раз Кавалли женился, когда ему было всего 20 лет — на Сильванелле Джанонни. Как он сам рассказывал, ровно через 9 месяцев после свадьбы жена подарила ему первенца. Затем родился и второй ребенок. Но дети не смогли скрепить этот ранний брак, и через 10 лет пара развелась.

Тогда еще начинающий модельер влюбился в Брижит Бардо. Тогда она была свободна, и у пары случился роман, но в итоге актриса предпочла другого.

Следующей пассией Кавалли стала актриса и модель Хава Леви. Три года отношений — он был даже готов сделать любимой предложение, только вот Хава семьи не хотела. Когда она узнала, что беременна, то избавилась от ребенка и уехала подальше от Роберто.

Кто знает, с кем еще из звездных красавиц у него еще были скоротечные романтические отношения? Кавалли постоянно устраивал вечеринки, на которые, словно бабочки на огонь, слетались знаменитые красотки.

Роберто Кавалли и Ирина Шейк

Роберто Кавалли и Ирина Шейк

Фото
Legion Media

Кавалли с головой окунулся в скоротечные романы, но вскоре появилась та, которая на время смогла затмить всех остальных. Это была Ева Дюрингер, участница конкурса «Мисс Вселенная», на котором в жюри сидел Роберто. Шел 1977 год. Еве было 18 лет, дизайнеру — 37, но это влюбленных не смутило.

В 1980-м Роберто и Ева поженились. У них родилось трое детей: дочь Ракеле и сыновья Даниеле и Роберт. Дюрингер стала не только женой Кавалли, но и его соратницей в бизнесе, фактически взяв на себя управление всеми делами, но при этом оставаясь в тени мужа. Роберто оставалось лишь творить. И именно Ева, по сути, создала ту самую империю Roberto Cavalli, которая стала приносить многомилионный доход.

«Девушки падали к его ногам»: все женщины, которых любил Роберто Кавалли

Роберто Кавалли и Ева Дюрингер

Фото
Legion Media

Бизнес у пары шел успешно, а вот любовь стала испаряться — по крайней мере, со стороны темпераментного итальянца. Роберто слишком любил женщин, чтобы быть верным супругом. Он с гордостью говорил: «В мире моды я почти единственный натурал».

«Девушки падали к его ногам»: все женщины, которых любил Роберто Кавалли

Ева всегда была где-то на заднем плане

Фото
iPhoto.ca

Ева знала о всех интрижках любимого, и понемногу ее терпение заканчивалось. Катализатором же расставания послужило публичное признание дизайнера в любви. Но не супруге, а… Дженнифер Лопес.

«Я был безумно влюблен в Дженнифер. Она была моей музой, источником вдохновения. Ее тело заставляло меня творить и создавать новые модели для женщин», — заявил Кавалли. А еще в одном интервью он вспоминал с улыбкой: «Когда я впервые встретил Дженнифер, то был возбужден, как маленький мальчик».

Роберто Кавалли и Джей Ло

Роберто Кавалли и Джей Ло

Фото
SC STILE

Кавалли дружил со многими звездами. Но Лопес действительно всегда стояла особняком. Понимая, что отношения между ними вряд ли возможны (да и нужны ли?), Роберто постарался просто стать для нее по-настоящему близким человеком. А Дженнифер всегда оставалась его музой. Именно Кавалли создавал вещи для самых особых случаев в жизни Дженнифер (читайте также: 15 самых сексуальных нарядов звезд от Роберто Кавалли, которые свели с ума весь мир).

Роберто Кавалли и Джей Ло с Марком Энтони

Роберто Кавалли и Джей Ло с Марком Энтони

Фото
Getty Images

Тем не менее, брак с Евой Дюрингер худо-бедно еще держался. Точку поставила сама Ева, когда увидела в СМИ фотографии мужа. Тот отдыхал на островах, и не один, а в компании молодой модели Лины Нильсон. Она позвонила Кавалли и попросила его больше не возвращаться в семейный дом.

Роберто Кавалли и Лина Нильсон

Роберто Кавалли и Лина Нильсон

Фото
Legion Media

Лина же долго рядом с 73-летним тогда уже модельером не продержалась. Ну а затем Кавалли встретил Сандру, которая и стала его последней любовью.

Роберто Кавалли и Сандра Нильссон
Роберто Кавалли и Сандра Нильссон
Фото
Legion Media

«Идеальная женщина? Что ж, женщина, о которой я всегда мечтал, — это женщина с индивидуальностью и сильной женственностью — это самое главное. Потому что, знаете, иногда просто красоты недостаточно», — говорил Кавалли в одном из последних интервью.