Принц Гарри и Меган Маркл сообщили Елизавете II, что не вернутся к роли работающих членов королевской семьи. Сейчас пара ждет второго ребенка и хочет сконцентрироваться именно на этом важном событии.

Елизавета II лишила принца Гарри и Меган Маркл оставшихся привилегий
Фото
Legion-media

Букингемский дворец уже выпустил официальное заявление, в котором указано, что это решение герцогов всех огорчило:

«Герцог и герцогиня Сассекские подтвердили ее величеству, что не вернутся к роли работающих членов королевской семьи. Несмотря на то что все мы расстроены их решением, они остаются любимыми членами семьи».

Чего лишились Меган и Гарри

  • Королева Елизавета II лишила Гарри и Меган статуса покровителей ряда учреждений и благотворительных организаций.

  • У Гарри отберут оставшиеся почетные воинские титулы, сообщает BBC News. Напомним, что принц считался генерал-капитаном Королевской морской пехоты Великобритании.

  • Герцоги больше не являются президентом и вице-президентом организации Queen's Commonwealth Trust.

Несмотря на заявление королевы, пресс-секретарь герцога и герцогини Сассекских заявила, что Гарри и Меган сохраняют преданность своему долгу и будут по-прежнему поддерживать организации, патронами которых они были.

Напомним, что в прошлом году внук британской королевы Елизаветы II принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили об отказе от статуса высокопоставленных членов королевской семьи и полагающихся в связи с ним привилегий. Об этом они объявили в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Тест
Тест-игра: смогла бы ты стать принцессой, как Меган Маркл?
1 из 12

Ты — начинающая актриса. Главных героинь играть тебе, конечно, еще не предлагают, но на выбор есть три эпизодические роли. С какой начнешь свою карьеру?

Медсестра.

Горничная.

Официантка.