Скандальное интервью с Еленой Блиновской, автором ряда психологических тренингов и создательницей популярного в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) «Марафона желаний», которую некоторые называют «главной инфоцыганкой страны», появилось в Сети 3 января и всего за три дня набрало около 5 миллионов просмотров.

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @xenia_sobchak
Елена Блиновская
Елена Блиновская
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @elena_blinovskaya

Интерес к данному выпуску обусловлен, во-первых, популярностью участниц откровенной беседы: Собчак — известная телеведущая, блогер, политический деятель, создатель собственного шоу, а Блиновская до сих пор находится в центре обсуждений СМИ после масштабного шоу, которое блогер устроила в честь своего дня рождения, потратив на это более 120 миллионов рублей. Во-вторых, причиной бурного обсуждения данного интервью стал вопрос реального заработка Елены. Блиновская тщательно скрывает настоящие цифры от чужих глаз, чтобы избежать обсуждения и осуждения (ведь по сути, бизнес звезды строится на проведении онлайн-тренингов для исполнения желаний, за который простые люди выкладывают приличные суммы).

Все началось с того, что Ксения Собчак пригласила звезду на откровенный разговор, в рамках которого планировала обсудить бизнес-систему, а также раскрыть реальные цифры заработка Блиновской. Но беседа прошла не совсем так, как было задумано.

Елена Блиновская дала интервью Ксении Собчак и навлекла на себя волну негатива
Фото
YouTube канал «Осторожно: Собчак»

Всем известно, что Собчак — известная любительница провокационных вопросов, которые позволяют ей постепенно раскрывать правду, неизвестные факты о жизни приглашенных звезд и показать зрителю истинное лицо гостя. «Интервьюеров с „уютными“ вопросами как говна за баней. Моя работа — сбить маску», — описала свой метод работы Ксения Собчак. Однако Елене такой подход не понравился, и она не побоялась резких высказываний и дерзких ответов на вопросы Ксении.

Одни считают разговор звезд постановочным шоу, вторые обвиняют Собчак в излишней назойливости, а третьи — критикуют Блиновскую за невоспитанность, бестактность, резкие высказывания и злобу в адрес журналистки. И этому есть причины. «Я тебе сейчас в рожу плюну», — сказала Елена в самом начале интервью, задав темп всей беседе и спровоцировав обсуждения в Сети.

Под интервью до сих пор появляются сотни комментариев, большая часть которых — негативные. Посмотреть интервью с Еленой Блиновской можно на YouTube канале «Острожно: Собчак».