Длинные ногти всегда были в моде, но отрастить их может быть проблемой для большинства людей. 59-летняя Корнелия Адамс доказала, что ей это не только удалось, но еще и комфортно жить с 30-сантиметровыми ногтями (читайте также: Почему растут ногти, и что влияет на этот процесс — а вы об этом знали?).

Корнелия Адамс
Корнелия Адамс
Фото
Соцсети

Американка начала отращивать ногти в 1989 году и с тех пор к ним не прикасались ножницы. А изначально все дело в матери. Тогда девочка увидела у родильницы длинные ногти и захотела себе такие же.

Но в процессе отращивания ногтей как у матери Корнелия поняла — она хочет большего и перестала их подпиливать и стричь. Совсем скоро Адамс привыкла к экстремальной длине и уже 33 года комфортно живет с ней.

Корнелия Адамс
Корнелия Адамс в 1994 году
Фото
Соцсети

Общественность интересует, как женщина может заниматься домашними делами с 30-сантиметровыми ногтями. Оказалось, очень даже легко. Практически все действия она выполняет костяшками пальцев. Например, моет посуду, чистит зубы и сидит в телефоне.

Если мне нужно что-то подержать, я загибаю пальцы и ногти ложатся на внутреннюю часть руки. Так они мне совершенно не мешают», — объяснила американка.

Корнелия Адамс
Корнелия Адамс
Фото
кадр из YouTube

Единственной проблемой для Корнелии является готовка. С ногтями очень проблематично перевернуть котлеты на сковородке или что-то помешать. Но несмотря на такие мелочи, прощаться с экстремальной длиной женщина совершенно не хочет. За столько лет она привыкла к ногтям и больше не представляет жизни без них (читайте также: Как сейчас выглядит татуированный сын-фрик Елены Яковлевой: 13 фото).

Самое лучшее в длинных ногтях — это внимание», — высказалась в беседе с Truly Корнелия Адамс.

Но чаще всего это внимание имеет негативную окраску. Пользователи не устают интересоваться, как можно жить с настолько длинными ногтями.

«Разве это возможно?», «Как ты ешь?», «Зачем себя мучать», «Состриги ногти, они выглядят ужасно», «Ведь тебе недоступны многие вещи», «Люди, наверное, пугаются при виде тебя на улице», — написали фолловеры в сети.

Корнелия охотно отвечает и на подобного рода комментарии, пытаясь донести до людей, что она счастлива и переживать о ней не стоит.

Еще три фотографии безумной фанатки длинных ногтей