После череды скандалов со странными фотографиями Кейт Миддлтон дворец решил выбрать другую стратегию.

«Кейт нашли замену»: дворец «отрепетировал» появление дублера принцессы Уэльской в Ирландии
Фото
Copyright © 2022 BACKGRID, Inc.

Сначала — единственное размытое фото якобы Кейт с матерью в автомобиле, появившееся почему-то не в британских, а в американских СМИ. Затем — официальное фото принцессы Уэльской с детьми в честь Дня матери, на котором насчитали 16 признаков фотошопа. И, наконец, совершенно непонятный снимок отвернувшейся от папарацци Миддлтон в автомобиле с Уильямом. Интернет-пользователи даже нашли старое фото, из которого вырезали Кэтрин, чтобы вставить изображение на этот кадр (читайте также: «Жуткое» семейное фото Кейт Миддлтон породило волну мемов — вот 15 самых смешных).

После этих провалов представители дворца похоже, наконец-то осознали, что коммуникация с помощью поддельных снимков — не совсем то, что нужно народу.

Тем не менее, правду о состоянии Миддлтон и том, что же все-таки с ней произошло, монаршая семья выдавать общественности не намерена. Но хотя бы перестала лгать, и на ежегодном параде в честь Дня святого Патрика, просто заменила Кэтрин на другую высокопоставленную особу.

Правда, это не член королевской семьи. На традиционном параде ирландской гвардии правила балом и вручала символический трилистник леди Гика, жена подполковника генерал-майора сэра Кристофера Гики.

Кейт Миддлтон, 2023 год

Леди Гика, 2024 год

Фото
Getty Images

Напомним, раньше это была обязанность принцессы Уэльской, ведь именно она носит звание почетного подполковника ирландской гвардии.

Кейт Миддлтон, 2023 год

Кейт Миддлтон, 2023 год

Фото
Getty Images

Конечно, вряд ли леди Гика будет заменять Кейт на всех ближайших мероприятиях. Но то, что у принцессы появятся дублеры, — сомнений уже не вызывает. К тому же, уже понятно, что даже на Пасху она на публику не выйдет. Во дворце открыто говорят, что в лучшем случае мир увидит Кэтрин после весенних каникул — ближе к маю.

Более того, недавно британская армия отказалась от заявления о том, что принцесса Уэльская будет присутствовать на ежегодном мероприятии Trooping the Color 8 июня. А информация о присутствии Кейт была «подчищена» с официального сайта.

По заявлениям организаторов, Кенсингтонский дворец просто пока не подтвердил ее участие. Но Букингемский дворец, со своей стороны, тоже не подтвердил присутствие Карла III — тем не менее, его упоминание на армейском сайте осталось. 

Неожиданным поворотом стало бы, если бы на каком-то из мероприятий рядом с Уильямом появилась его предполагаемая любовница, Маркиза Роуз Чамли (читайте также: Самая красивая маркиза Великобритании: как выглядит любовница принца Уильяма — 10 фото). Но такой катастрофический промах дворец вряд ли допустит.

Между тем, королевская семья обещает, что 23 апреля, в день рождения маленького принца Луи, Уэльские выложат новое фото и расскажут о состоянии Миддлтон. Но после прошлых фотопровалов верится в это с большим трудом (читайте также: «Вспышки гнева и садизм»: всплыли тайны принца Уильяма, которые объясняют исчезновение Кейт Миддлтон).