Камилла холодна с Кейт Миддлтон еще со времен ее свадьбы с принцем Уильямом, на днях стала известна истинная причина.

Кейт против Камиллы, почему поссорились герцогини, фото
Фото
Legion Media

Десять лет назад герцогиня Кембриджская поссорилась с Камиллой перед своей свадьбой из-за наряда. По словам эксперта, Камилла убеждала надеть Миддлтон во время венчания диадему, но та хотела появиться перед гостями с живыми цветами в волосах.

Хотя Чарльз и Камилла не хотят, чтобы их считали экстравагантными или оторванными от общения, они считают, что существует уровень формальности и величия, ниже которого королевская свадьба не должна опускаться», — говорит Кэтрин Остлер изданию Express.

Оказалось, дебаты из-за тиары были ключевым звеном в разногласиях между королевскими особами. Кейт все-таки отказалась от свежих цветов в волосах, но затаила обеду на Камиллу на долгие годы.

гарри и кейт свадьба, почему Кейт и Камилла е общаеются, королевская семья
Фото
Chris Jackson / Chris Jackson Collection / Getty Images

Но Кембриджские все-таки нарушили одну вековую традицию на своей свадьбе, выбрав местом проведения свадьбы Вестминстерское аббатство, а не собор Святого Павла.

Сейчас герцогини общаются между собой, но только по рабочим вопросам. Они могут действовать сообща на официальных мероприятиях, но вот дружбы между ними нет. Многим известно, что Кейт нашла общий язык с Елизаветой. Хотя королева тоже нелестно высказывалась о свадебном наряде Миддлтон. Как говорят биографы, возможно, этот факт вызывает чувство ревности у Камиллы, и она до сих пор не сделала первый шаг для примирения с Кейт.

Хотя сейчас британцы стали лояльнее относиться к Камилле, но все равно между ней и Кейт они выбирают вторую. Многие поклонники королевской семьи считают Миддлтон иконой стиля, они с удовольствием повторяют ее образы и говорят, что она будет идеальной королевой.