Няню Джорджа, Шарлоты и Луи зовут Мария Борралло, она несколько лет обучалась в Норланд-колледже и только потом получила право прислуживать во дворце. Еще в колледже Марию обучали «запретным» словам, но няня нарушила правила.

Принц Джордж: фото
Фото
Getty Images

Несмотря на то что Мария попала в семью Кейт и Уильяма всего несколько месяцев назад, она успела подружиться с наследниками и оказывает огромную помощь герцогине Кембриджской.

Но, как передает газета Mirror, несколько дней назад прислуга допустила оплошность и поставила свой профессионализм под сомнение. Мария применила к наследникам слово «дети», что категорически запрещено во дворце. По мнению преподавателей учебного заведения для прислуги, такое слово неприменимо к королевской семье, это унижает чувство их собственного достоинства. К отпрыскам можно обращаться только по имени или применять слово «наследник», а также можно называть их титул.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми
Фото
Legion Media

Мария считает, что Шарлота, Джордж и Луи ведут обычную жизнь, поэтому их допустимо называть подобными терминами.

Здесь жизнь абсолютно нормальная, они больше похожи на обычных британских школьников», — пояснила Мария.

Как сообщает королевский инсайдер, Кейт и Уильям пока не приняли окончательного решения, будут ли они менять няню.

Несколько дней назад принц Джордж отметил свой день рождения. 8-летний наследник получил много подарков, но больше всего его поразили презенты от мамы и бабушки.