Киркоров, МакSим и другие: кто из звезд стал должником перед налоговой
Фото
Legion Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Многие публичные персоны, как оказалось, так заняты своей карьерой, что совсем забывают о делах мирских. Поэтому некоторые из них оказались в списке должников у налоговой службы.

Так, Филипп Киркоров недоплатил государству в общей сложности 592 тысячи рублей: это сумма из четырех «писем счастья», самое увесистое тянет на 317 тысяч. Кроме того, у поп-короля есть авто с неоплаченным транспортным налогом на 145 тысяч и обширные угодья, за которые в 2020 году налоговая выставила счет на 317 тысяч. Таким образом долг Киркорова составил более миллиона рублей.

В числе должников, причем злостных, оказалась и молодая жена Евгения Петросяна Татьяна Брухунова. У 31-летней возлюбленной комика просрочка по платежам тянется еще с 2019 года, и уже за это время скопилось 1700 рублей пени. С 2020 года Брухунова не заплатила налог на недвижимость в размере 102 тысяч рублей, а в этом году — 17 тысяч рублей за новый объект, появившийся в ее собственности.

МакSим
МакSим
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @maksimartist

Выздоровевшая певица МакSим не успела оплатить налогов до начала зимы на сумму 411 692 рубля. Большую часть денег Марина Абросимова задолжала за роскошную квартиру — 253 тысячи рублей, а вот за земельный участок всего 7 тысяч рублей. Крупным оказался платеж за транспортные средства — 151 тысяча рублей.

Певица Анита Цой и худрук Театра Ермоловой Олег Меньшиков тоже не успели рассчитаться с налоговой службой и теперь в скором времени должны погасить долги в размерах 203 566 тысячи рублей и 139 190 рублей, сообщает «КП».