Не только наследство: у Градского после смерти остались крупные долги
Фото
Руслан Рощупкин/Первый канал

1 декабря в театре «Градский Холл» состоялось прощание в легендарным музыкантом Александром Градским. Проводить маэстро тогда пришли не только поклонники звезды, но его коллеги и родные. Вдова Александра Градского в день похорон не смогла сдержать слез, настолько ей было тяжело от утраты супруга.

Сейчас перед родными артиста стоит следующая задача — решить, кому достанется многомиллионное наследство. После себя Градский оставил несколько квартир и особняк, которые могут достаться как детям, так и последней супруге мэтра Марине Коташенко.

Как оказалось, помимо богатого наследства, музыкант оставил после себя и многотысячные долги. Как удалось выяснить «КП», Александр Борисович не успел уплатить налоги за имущество. Видимо из-за ухудшения здоровья в конце ноября, а после госпитализация заставили композитора оставить этот вопрос на потом, но оказалось поздно. До первого декабря мэтр должен был заплатить налоги, но так и не успел это сделать.

По данным налоговой службы, общая сумма долга составляет 523 тысячи рублей. Из них 363, 67, 21 и 2 тысячи рублей приходятся на недвижимость музыканта в центре Москвы. На 27 тысяч набежал земельный налог и на 43 тысячи — транспортный.

Выплатить задолженность должен будет тот из родственников, кому достанется имущество.