48-летняя королева Летиция считается иконой стиля среди монарших особ во всем мире.

Королева Испании показала, как носить прозрачное платье и не выглядеть вульгарно
Фото
Chesnot / Contributor / WireImage / Getty Images

И если в основном жены королей и принцев придерживаются строго стиля, и их образы можно повторить лишь в офис, то испанская королева — зачастую исключение из правил.

Королева Летиция и Кейт Миддлтон на официальном мероприятии, 2019 год

Летиция — обладательница идеальной фигуры. Поэтому может себе порой позволить некоторые вольности в одежде, чтобы подчеркнуть свои достоинства. Например, надеть юбку короче или декольте глубже, чем полагается по дресс-коду, обнажить плечи или примерить ультрамодный наряд с перьями. В общем, стиль Летиции нужно взять на вооружение тем, кто хочет выглядеть не только элегантно, но и соблазнительно.

Последний модный образ королевы Испании — яркое тому подтверждение. На благотворительное мероприятие, посвященное сбору средств для Красного Креста в Мадриде, Летиция надела полупрозрачное платье с актуальным цветочным принтом, которое никому не покажется вульгарным, несмотря на очень тонкую ткань.

Королева Испании показала, как носить прозрачное платье и не выглядеть вульгарно
Фото
MediaPunch
Королева Испании показала, как носить прозрачное платье и не выглядеть вульгарно
Фото
Legion Media

Кстати, платье это — вовсе не от именитого дизайнера, а из масс-маркета Zara. И стоит оно 69 фунтов стерлингов (порядка 7 тысяч рублей). Так что позволить себе такое может практически любая девушка. Кстати, за счет принта, цветовой гаммы и кроя оно подойдет почти каждому типу фигуры.

Летиция, может быть, и не такая экономная, как Кейт Миддлтон, но в ее гардеробе немало вещей демократичных испанских марок, от той же Zara до Mango. А нарядам от люксовых брендов можно найти аналоги, если вдохновиться общим стилем испанской королевы. Предлагаем вам посмотреть на самые удачные и интересные образы Летиции.

+8