Максим Галкин стал героем нового выпуска на YouTube-канале Галины Юзефович. В интервью книжному обозревателю 45-летний юморист рассказал о своем творческом пути и старте карьеры. Когда-то Максим давал концерты «где придется» и ездил на метро с портпледом, в котором был его костюм.

Галкин рассказывал не только о себе: шоумен не упустил возможность восхититься талантом своей супруги, 72-летней Аллы Пугачевой.

Максим Галкин фото
Фото
Кадр из видео «Максим Галкин о совместной библиотеке с Пугачевой…», YouTube-канал «Юзефович»

«Алла музыкально очень многое сделала. Если вспомнить, у нее практически симфонические произведения. „Женщина, которая поет“ — это ее музыка. „Три счастливых дня“. Это большие произведения с точки зрения музыки. И есть у нее прекрасные стихи, которые она читала между песнями на концертах», — отметил Максим в интервью.

Юморист упомянул и о литературных предпочтениях жены. По словам Галкина, он не читал большинство книг из домашней библиотеки Пугачевой. Но есть одна книга, любовь к которой он разделяет.

Алла Пугачева и Максим Галкин фото
Фото
@igorgulyaevofficial

«Ее настольная книга — это двухтомник воспоминаний Константина Коровина о своих современниках. Алла его обожает. Причем она всегда мне с удовольствием пересказывала воспоминания о Шаляпине. Это, действительно, потрясающая книга. Всем рекомендую», — поделился артист.

Еще одно произведение, к которому неравнодушна певица — роман «Долина кукол» Жаклин Сьюзанн. Галкин признался, что Пугачева нередко сравнивает звезд российской эстрады с героями этой «жуткой и мрачной» книги.

Ранее Максим Галкин и Алла Пугачева показали, как проводят новогодние каникулы вместе с детьми. Сначала вся семья каталась на санках, а к вечеру переместилась в бассейн в собственном доме, где Лиза и Гарри исполнили несколько трюков в воде.