«Мне страшно»: Лариса Гузеева впервые после госпитализации вышла на связь
Лариса Гузеева
Фото
Legion Media

27 сентября Ларису Гузееву экстренно госпитализировали. Сначала было подозрение на сильный стресс, но после у телеведущей началось затрудненное дыхание, а тест на коронавирус оказался положительным. Сейчас Лариса Андреевна находится в больнице в Коммунарке.

Состояние главной свахи страны остается тяжелым. В течение двух дней поклонники гадали и переживали о самочувствии Ларисы Гузеевой, а ее коллега по шоу-бизнесу Гарик Харламов и вовсе опубликовал большой пост со словами поддержки в адрес актрисы.

В то же время стало известно, что артистку готовят к переливанию плазмы переболевшего коронавирусом донора, но артистка отказалась от этой процедуры.

Несмотря на рекомендации врачей, Лариса Гузеева отказалась от процедуры. Артистка запретила врачам переливать ей плазму переболевшего донора. По последним показаниям здоровья Лариса Андреевна находится в тяжелом состоянии с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция, вызванная COVID-19», — рассказал «КП» источник в здравоохранении города.

Сегодня, 29 сентября, Лариса Андреевна подтвердила, что находится в сознании, выйдя на связь с поклонниками в своем микроблоге.

Всегда считала, что здоровье — это очень интимно. Ну я же не Сталин, чтобы всей стране докладывали, что да как со мной. Я заболела этой гадостью, а кто застрахован? Лечусь. Прошу всех не звонить мне и моей семье. Очень прошу. Поставьте себя на мое место. Мне и так страшно. Спасибо за понимание, — написала заслуженная артистка РФ в Instagram.

«Мне страшно»: Лариса Гузеева впервые после госпитализации вышла на связь
Лариса Гузеева
Фото
@_larisa_guzeeva_

Еще 26 сентября актриса радовалась своему отпуску в Крыму, о чем охотно рассказывала в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), а на следующий день артистке стало резко плохо и она оказалась в больнице.