принц Гарри резко высказался о своем отце и брате
Фото
Legion Media

Прошло уже два года с того момента, как принц Гарри и Меган Маркл сложили свои полномочия и переехали в США. После мегзита отношения герцогов Сассекских с членами королевской семьи обострились. Супруги не раз давали откровенные интервью в прессе, рассказывая о том, как несправедливо к ним относились родственники. Одной из самых скандальных публичных бесед стали откровения для Опры Уинфри.

В преддверии выхода своих мемуаров «Запасной» (Spare) — первой из четырех книг — принц Гарри снова решился пообщаться с журналистами. Он дал развернутое интервью Андерсону Куперу из CBS News и Тому Брэдби из ITV. Отрывок последнего уже появился в сети.

принц Гарри резко высказался о своем отце и брате
Фото
Legion Media

Во время беседы герцог Сассекский отметил, что не раз пытался наладить отношения с отцом — королем Карлом III — и братом — принцем Уильямом. Однако те совсем не хотели идти навстречу. «Я хочу вернуть отца и брата. Но моя семья не проявила никакого желания примириться», — признался принц.

Герцог считает, что члены королевской семьи в свое время вполне осознанно «поливали грязью» их с Меган в зарубежной прессе, сливая негативные истории журналистам.

Это и вызывало осложнение в и отношениях, даже до переезда в США. В итоге принц и его супруга просто устали это терпеть (читайте также: «Унизили всех»: самые скандальные моменты из шоу Маркл и Гарри — для тех, кто пропустил премьеру).

принц Гарри резко высказался о своем отце и брате
Фото
Legion Media

«Они чувствуют, что лучше выставить нас злодеями. Так быть просто не должно. Я хочу иметь семью, а не государственное учреждение», — утверждал принц Гарри.

Супруг Меган Маркл отметил, что члены королевской семьи ни разу не встали на их защиту, хотя, по его мнению, могли бы это сделать. Однако другим родственникам с готовностью оказывали поддержку.

Последние шесть лет нам говорили: «Мы не можем делать заявления для вашей защиты», но для других членов семьи это делалось. В конце концов пришло понимание, что молчание равносильно предательству», — с грустью подытожил Гарри.

принц Гарри резко высказался о своем отце и брате
Фото
Legion Media

Отметим, что полная версия интервью должна выйти в эфир 8 января. Предполагается, что эта беседа принца с журналистами снова поднимет волну обсуждений в обществе и поспособствует ответному шагу со стороны Букингемского дворца (читайте также: «Даст фору молодым»: 10 горячих фото экс-любовницы принца Гарри, которая старше него на 13 лет).