На экраны вышли первые три эпизода документального сериала Netflix, который ждали миллионы зрителей. По информации инсайдеров, за это реалити Меган Маркл и принц Гарри получили 100 миллионов долларов. Что же они показали и рассказали о себе за такие деньги?

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото
Legion-Media

Для начала скажем, что мнения критиков и обывателей разделились. Одни назвали первые серии «скучной слезливой тягомотиной», другие уверены, что скандала не избежать: королевская семья просто так этих откровений не оставит.

Мы выбрали самые интересные моменты из первых трех серий — для тех, кто не успел посмотреть шоу или не хочет тратить несколько часов времени.

В первом эпизоде пара рассказала о знакомстве. Раньше они утверждали, что впервые встретились на свидании вслепую. Но теперь выяснилось, что познакомились Меган и Гарри в социальных сетях. Впрочем, сейчас этот факт уже мало кому интересен. Зато зрители обратили внимание на другое.

Одна из сцен представляла собой видеоселфи Гарри в Виндзорском люксе в аэропорту Хитроу в марте 2020 года, в день Мегзита, когда пара решила покинуть королевскую семью. Это неизбежно вызывает вопрос о том, когда пара решила работать с Netflix над своим документальным сериалом — или даже просто пиариться на факте отречения от титулов. Просто так принц решил снять себя на камеру телефона, или в тот момент уже понимал, что эту запись можно будет выгодно продать?

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Фото
Соцсети

Вторая серия уже рассказывала об отношениях пары и о знакомстве актрисы с британской королевской семьей.

Меган описала поход во дворец на встречу с королевой как «средневековье». В частности, потому что при встрече с Елизаветой II ей пришлось сделать реверанс — а для американки это странно. Наверное, семье Гарри не слишком приятно слышать такое.  

Гарри же признал, что первая встреча Меган с королевой стала «шоком».

«Моя бабушка была первым старшим членом семьи, которого встретила Меган. Меган понятия не имела, из чего состоит наша жизнь. А когда моя семья впервые увидела мою девушку, некоторые из них не знали, как себя вести».

Маркл же прошлась и по Кейт с Уильямом. «Когда Уилл и Кейт пришли к нам в гости на ужин, я помню, что я была в рваных джинсах и босиком. Я попыталась их обнять, но меня не поняли. Я тогда не знала, что это действительно раздражает многих британцев» (читайте также: Маркл попыталась затмить Миддлтон на новых «королевских» фото, но совершила большую ошибку).

Но самую большую шпильку в адрес брата подпустил все же Гарри. Он сообщил, что мужчины в монрашей британской семье выбирают в супруги женщин, которые соответствуют шаблону — выбирают их головой, а не сердцем. В это время в кадре были фотографии Уильяма и Кейт. Видимо, чтобы все точно поняли, о ком идет речь.

Конечно, сам Гарри не такой. Он женился на Маркл исключительно по большой любви и пожертвовал всем, чтобы оградить ее от судьба матери, принцессы Дианы. Об этом не то что намекается, а прямо говорится в сериале.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото
Legion Media

В третьей же серии Маркл говорила о том, как тяжело ей было вникать во все тонкости жизни во дворце и этикета. «Это было похоже на крещение огнем», — заявила Меган. Правда, из сложностей, кроме пристального внимания публики и фотографов назвала лишь необходимость выучить гимн Великобритании, научиться делать пресловутые реверансы и изящно махать рукой и необходимость носить одежду приглушенных тонов, чтобы «не выделяться».

Пока каких-то сенсационных открытий ни Маркл, ни Гарри в сериале не сделали. Зато мелкими подколками умудрились окончательно разрушить отношения с королевской семьей.

Уильям и Кейт вряд ли простят, что Сакссеские прошлись по их отношениям. А Карл III — то, что Гарри тепло отзывался о Диане, но с холодностью — о своем отце. К тому же, принц походя заявил, что его настоящей семьей на самом деле стали товарищи, которых он встретил за десять лет службы в армии?

Дворец пока никаких официальных заявлений не сделал. Но еще накануне выхода серий инсайдеры рассказывали СМИ: «Многие внутри королевской семьи уверены в том, что фильм Меган и Гарри провалится — вряд ли у них появились новые поводы для жалоб с тех пор, как они давали интервью Опре Уинфри. Однако во дворце идет активная подготовка к любому исходу. Особенно, к любым несправедливым обвинениям» (читайте также: «Осталось недолго»: поклонники нашли на новом фото Маркл и Гарри признаки грядущего развода).

Вот как выглядели принц Гарри и Меган Маркл во время жизни во дворце и после переезда

+18