Смерть Юрия Шатунова стала настоящим шоком как для поклонников, так и для его семьи.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов с семьей
Фото
Семейный архив

Со скончавшимся 23 июня от обширного инфаркта артистом прощались в течение трех дней. Первый отвели для поклонников (подробнее: Тысячи белых роз, слезы и километры из поклонников: в Москве простились с Юрием Шатуновым), второй — для родных и близких артиста.

Прибывшие из Германии жена Юрия Светлана и его дети — девятилетняя Эстелла и 16-летний Дэннис только 6 июля улетели домой. Все это время семья Шатунова занималась его похоронами, а после — различными документами.

Если супруга утрату артиста переживала тяжело (подробнее: «Начались проблемы с сердцем»: супруга покойного Юрия Шатунова попала в больницу), то его дети — еще хуже. 27 июня, в день прощания с Юрием, дети стояли у гроба отца вместе с родительницей и смогли тогда вымолвить лишь «Прощай, папа» (подробнее: «Прощай, папа»: дети Юрия Шатунова проводили отца в последний путь).

Светлана Шатунова с детьми возле гроба мужа
Светлана Шатунова с детьми возле гроба мужа
Фото
Соцсети

На следующий день, когда Юрия Шатунова захоронили на Троекуровском кладбище (читайте также: У стены и далеко от входа: родные Юрия Шатунова показали могилу певца), детям артиста стало только хуже. Директор Шатунова рассказал «КП», что его дочь никак не могла поверить в утрату отца.

Жена Юры держится, она молодец. Сын тоже старается держаться. А вот дочка Юры, конечно, сильно плакала: «Папа, вставай!». Когда ей сказали, что папа умер, она не поверила. А когда увидела его в гробу, пришло осознание. Ох, как жаль детей», — сообщил Аркадий Кудряшов.

После похорон жена и дети Юрия высказали о желании увековечить имя артиста в виде памятника. Так родные экс-вокалиста «Ласкового мая» объявили конкурс на его официальном сайте, в котором каждый желающий может прислать эскиз монумента, который будет установлен на могиле Шатунова.

Кроме того, в скором времени на создание памятника на сайте будет открыт сбор средств. Казалось бы, артист оставил свое жене и детям много миллионное наследство (около 500 миллионов рублей), но получить эти средства семья Юрия Шатунова пока не может. По законодательству РФ наследство выдается членам семьи только спустя полгода после смерти.

20 фотографий молодого Юрия Шатунова, каким он полюбился миллионам

+16